Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню города посадят тысячи хризантем

|«« «« »» »»|

Желтые, бордовые, красные, оранжевые – всю очень разноцветные кусты хризантем будут украшать городские клумбы.

Сегодня на набережной полным ходом идет посадка осенних цветов. В этом году на клумбах возле реки посадили более 3 тысяч кустов хризантем. А по всему городу их более 7 тысяч, рассказывает начальник участка КП «Горзеленстрой» Екатерина Редька.

«Сегодня на Сичеславской набережной ко Дню города мы проводим высадку осенних цветов – хризантем. Очень надеюсь, что они благополучно переживу праздник и будут радовать горожан всю осень до самых морозов», - говорит Екатерина Редька.

«Именно хризантемы крадут чаще всего. Каждый день специалисты обходят и проверяют на месте ли цветы, если пропадает много – заказываем еще и высаживаем новые», - делится Редька.

Украшают не только набережную, где будут проходить основные торжества, а и остальные клумбы – аллею от памятника генералу Пушкину до монумента Вечной славы, центральную часть проспекта Гагарина, сквер Героев, возле памятника Александру Полю, по проспекту Яворницкого и другие.

«Сегодня мы планируем завершить посадку по всему городу. Два дня будем усиленно поливать, чтобы цветы прижились, а затем, в зависимости от погоды – полив раз в два-три дня», - говорит специалист.

Городские клумбы обновляют три раза в год. Весной их украшают тюльпанами, летом – сальвией, геранью, чернобрывцами, петунией, а осенью хризантемами. Именно осенние клумбы самые яркие – ведь озелениетели стараются на одной клумбе посадить цветы одного цвета, а на соседней другого. Так в этом году закупили и высаживают белые, красные, желтые, сиреневые и оранжевые хризантемы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


zhenechka  (04.09.18 15:51): красиво будет, если не повырывают с корнями(( Ответить | С цитатой
Садовод  (04.09.18 15:51): .
Вместо хризантем посадите пожалуйста Депутатов.
Это очень украсит наш город!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте