Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мода на финансовый прагматизм

Мода на финансовый прагматизм

Безналичные расчеты – удобно, безопасно, выгодно!

Виталий Остапчук живет в Днепре, работает инженером на крупном предприятии, получает заработную плату на платежную карту. До недавнего времени он доставал ее из кошелька дважды в месяц, снимая «под ноль» аванс и зарплату. Так поступали и большинство его коллег, регулярно выстраиваясь в очередь у ближайшего банкомата. Но однажды в день зарплаты Виталий торопился в больницу к маме, времени стоять в очереди не было, поэтому в аптеке и супермаркете он расплатился картой и удивился, почему не делал этого раньше , – оплата заняла меньше времени, чем расчет наличными, при этом на телефон тут же пришло SMS -сообщение о сумме покупки и остатке средств на счете. «А ведь оплачивая покупки картой, проще вести учет своих трат», – отметил для себя Виталий и решил практиковать безналичную оплату и в дальнейшем, а заодно поинтересоваться другими возможностями своей платежной карты в Банке Кредит Днепр (Лицензия НБУ №70 от 13.10.2011 г.), который обслуживает зарплатно-карточный проект его предприятия.

Теперь Виталий на собственном опыте знает, что быстро и безопасно оплачивать безналичным путем можно не только покупки в магазинах, но также коммунальные и другие регулярные платежи: мобильный телефон, кабельное телевидение, детский сад младшего сына. В мобильном интернет-банкинге FreeBank есть возможность один раз создать шаблон для регулярных платежей и затем совершать их буквально за пару кликов в удобное время и в удобном месте. Ведь интернет-банкинг обеспечивает дистанционный доступ и контроль за своими деньгами в режиме 24/7 и гарантирует полную безопасность: каждая платежная операция подтверждается числовым кодом, приходящим в SMS -сообщении.

Приятной неожиданностью стала для Виталия информация, что в интернет-банкинге можно не только тратить, но и зарабатывать, если часть временно свободных денег перебросить на накопительный счет «Свободные средства» без ограничений в пополнении и снятии, но с доходностью 8% годовых, ежедневным начислением процентов и их ежемесячной выплатой. А подключив интернет-банкинг, Виталий фактически получил в своем смартфоне банковское мини-отделение.

Он также открыл для себя и полезный сервис Р2Р-переводов – мгновенных переводов со своей платежной карты на карту любого украинского банка, которы е можно сделать на странице сервиса Р2Р-переводов банка, в интернет-банкинге или мобильном приложении. Таким образом, зная лишь номер карты получателя, можно перевести деньги родственнику, другу, деловому партнеру, сделать благотворительный взнос, вернуть долг или погасить задолженность по кредитной карте. Например, Виталий ежемесячно финансово поддерживает старшего сына-студента, который учится в другом городе. У него тоже есть карта Банка Кредит Днепр, поэтому перевод абсолютно бесплатный. Но и при переводе на карты других банков комиссия минимальна: 0,5% + 5 грн.

Вот так Виталий приобщился к культуре безналичных расчетов и теперь снимает наличные лишь по мере необходимости, а основную сумму средств оставляет на карточном и сберегательном счетах, зная, что они всегда доступны. Тем более что банк активно мотивирует своих клиентов отдавать предпочтение безналичным платежам с помощью специальных предложений. Так, до 30 сентября проходит акция «Просто переводи», в рамках которой держатели платежных карт VISA любого украинского банка могут выиграть ценные призы, просто совершив перевод средств на сумму от 100 грн со своей платежной карты VISA на любую платежную карту на странице сервиса Р2Р-переводов банка, в мобильном приложении Банка Кредит Днепр и посредством системы интернет-банкинга FreeBank. Количество зарегистрированных платежных карт и осуществленных переводов для участия в акции от одного участника не ограничено. Уже состоял и сь два розыгрыша, по результатам которых счастливчики из Никополя, Киева, Днепра и Запорожья стали обладателями смартфона Samsung Galaxy A7, планшета Samsung Galaxy Tab A8.0 и подарочных сертификатов на 3000 грн. До окончания акции состоятся еще два розыгрыша, поэтому каждый желающий может испытать свою удачу.

С 1 августа стартовала акция «Раз. Два. Выигрывай!», приуроченная к 25-летию Банка Кредит Днепр. Ее участники могут выиграть один из 25 подарочных сертификатов номиналом 5 000 гривен на покупки в популярной торговой сети Сomfy. Для этого необходимо зарегистрировать карту VISA, заполнив короткую форму на сайте банка, и расплачиваться ею за любые товары либо услуги в торговой сети или Интернете. Каждая транзакция на сумму от 100 гривен или эквиваленте в валюте, проведенная на территории Украины или за ее пределами, увеличивает шансы на выигрыш приза. Розыгрыши будут проходить ежемесячно в 5 этапов, а акция продлится до 31 декабря.

В банке отмечают, что такие проекты интересны и полезны как самому финучреждению, так и его клиентам, ведь они популяризуют безналичные расчеты как оперативный и безопасный инструмент, а также убедительно демонстрируют, что отказ от наличных денег не только удобен, но и финансово выгоден. Украинцы все больше приобщаются к культуре безналичных платежей: их доля в операциях с платежными картами уже превысила 78% в количественном и 44% в денежном выражении. Технологии вносят коррективы практически во все сферы нашей жизни, и финансовые расчеты не являются исключением. Тем более что сashless-экономика выгодна всем участникам процесса: государство получает большую прозрачность ведения бизнеса, сокращение расходов на обслуживание денежного оборота и эмиссию денег; банки сокращают операционные затраты на услуги инкассаторов и кассиров; торговые сети минимизируют риски мошенничества и увеличивают средние чеки. Ну а сами клиенты получают комфортный инструмент расчетов без географических и временных ограничений, возможности контроля и более рационального финансового планирования. Поэтому Банк Кредит Днепр намерен и в дальнейшем всячески поощрять финансовый рационализм своих клиентов и мотивировать их активнее приобщаться к культуре безналичных платежей.

Не планирует останавливаться на достигнутом и герой нашего рассказа: Виталий собирается оформить в Банке Кредит Днепр кредитную карту со льготным периодом до 67 дней, чтобы рассчитываться ею за товары и услуги, в то время как его собственные средства будут «работать» на сберегательном счете. А мы обязательно расскажем о его новом опыте и впечатлениях. Финансовый прагматизм – это модно и выгодно!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте