Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Грандиозное авиашоу в Майском

|«« «« »» »»|

«Віьне небо» - 2018 посетили более 40 тысяч зрителей.

С каждым годом фестиваль «Вільне небо» в Майском становится вся популярней. В этом году посмотреть на уникальное авиашоу приехали не только жители области, а и гости со всей Украины.

«Мы решили отметить День рождения Украины не дома у телевизора и не в Киеве на параде, а на этом замечательном авиашоу, - рассказывают жители Полтавы Анна и Сергей Полуяровы. – Мы не ожидали, что будет так много людей, но авиашоу, конечно супер, не видели ничего подобного».
.

На фестивале удивляет каждая программа. Встречает посетителей фестиваль воздушных змеев. В небе парят десятки всевозможных ярких конструкций. Самый большой и яркий розовый кит Тимура Юшко и Егора Коняхина из Кривого Рога. Мальчишки год конструировали этого змея и на фестивале впервые показали его людям.

«У него вообще нет реек, он надувается от воздуха и так и держится. Сегодня повезло с погодой, ведь, чтобы его запустить нужен хороший ветер, - рассказывают участники. – Всего мы взяли 6 или 7 змеев, которые сделали сами».

Следующая локация на пути – фестиваль еды. Казалось бы чем может удивить обычная фестивальная зона фудкорта? Вареники, плов, шашлыки … Но и здесь посетителей ждет сюрприз – шашлык и стейк из мяса страуса. Здесь же можно купить вакуумированое мясо страуса для приготовления дома и даже свежее страусиное яйцо для огромной яичницы. Рядом развлечения для детей – бесплатные горки, батуты и аттракционы. Есть здесь и ярмарка всевозможных изделий и сувениров, которые делают мастера области.

Но самое главное, ради чего люди проезжают десятки, а то и сотни километров - авиашоу. Открывают программу парашютисты с флагами Украины. Стяги всевозможных размеров парят в воздухе над аэродромом. Самый большой флаг 9 на 12 метров спускает с неба Александр Куть.

«Вы не представляете, как это страшно – флаг тяжелый (весит около 40 килограмм), к тому же у него большая парусность и очень важно было скоординировать все, чтобы приземлиться именно здесь», - сразу после приземления делится парашютист.

Не все парашютисты спускались с флагами. Некоторые парили под куполом парашюта парами, а кто-то просто решил совершить прыжок в вышиванке.

«У меня 353 прыжка, в том числе и прыжки в рекордных формациях. И конечно, сегодняшний праздник я решила отметить именно так, - рассказывает Катерина Телешова. – Я сама из Луганска и для меня этот фестиваль и этот прыжок в вышиванке – это символ того, что я живу в Украине и что у меня все наладилось. И я хочу показать, что нет ничего невозможного. Что если хочешь можно уехать от войны и начать жизнь сначала. Если хочешь можно работать кем хочешь. Можно прыгать с парашютом, можно летать на самолете. На самом деле в этом мире нет ничего невозможного и все у нас будет хорошо».

В небо взлетают самые разные самолеты, которые показывают казалось бы невозможные трюки. На языке профессионалов это фигуры высшего пилотажа на низких высотах. А на языке обычных людей – это мертвая петля, бочка и прочие перевороты практически у тебя над головой. Конечно, в целях безопасности, над головами зрителей никто не летает, но самолеты проносятся настолько близко, что некоторые пилоты даже открывают окна, чтобы увидеть зрителей и услышать аплодисменты и возгласы пораженных зрителей.

«Сегодня вы увидели много новых самолетов, новые связки, новые фигуры. Пилоты подготовили свои сюрпризы – самый длинный флаг Украины, нарисованный дымами, в небе нарисуют сердце, пробитое стрелой, сделают множество петель, полупетель, косых петель, эдельвейс, роспуск тюльпана. Нет смысла перечислять все, лучше их увидеть», - считает пилот-инструктор Юрий Агафонов.

И действительно, то что происходит в небе над Майским сложно описать словами, отобразить на фото или видео. Зато своими впечатлениями от потрясающего авиашоу еще долго будут делиться более 40 тысяч зрителей, которые в этом году приехали на фестиваль и на протяжении трех часов смотрели в голубое небо, где для них выступали и показывали, что нет ничего невозможного украинские пилоты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


VV  (28.08.18 23:47): В подъезде к Майскому можно было увидеть дикость, безответственность, бескультурье водителей во всей красе. По дороге двигался табун из авто. По встречке и по грунту.
Несколько авто пострадало. В организации мероприятия недочетов много. Для местячкового уровня норм.
Ответить | С цитатой
Тишко  (27.08.18 12:57): Ти ба, у нас ще й самольотікі є. Ответить | С цитатой
Миру мир  (27.08.18 09:42): Был первый раз. Из плюсов: не обыденно, самолеты и т.д... вырваться из суеты мирской самое то. Был с семьей, в общем все очень понравилось. Организаторам спасибо. Из минусов (что хочется улучшить в будущем): 1) места для парковки вдоль дороги все были забиты и пришлось машину ставить далековато и идти пол часа пешком (может можно было и ближе, может там и была какая-то стоянка, но я не понял где, за что организаторам минус - ведь можно было при въезде поставить схему либо в том же анонсе в интернете план разместить) 2) те кто остался возле машин и те кто шел пешком от них (а таких было ооочень много) наблюдали самолеты вдалеке, т.к. самолеты летали в основном над взл-посадочной полосой (а могли бы брать более большую область полета, чтобы удовольствие получили все) 3) на такое кол-во людей туалетов оказалось по факту очень мало, очередь из 15 человек к каждому стояла (посчитайте сколько нужно стоять по времени) - наверно никто не рассчитывал на такое кол-во человек... Ответить | С цитатой
Только Днепр  (26.08.18 23:07): Были первый раз, понравилось,но ожидали что то лучшее. Самолёты и парашюты отлично,еда,пиво тоже. Мусорных баков мало.Воздушные змеи полный отстой. Могли бы воздушные шары добавить. Как то для такого города как Днепр одного Дзидзьо -Маловато. Вы же людей из города вытащили за 70 км. А в 16.00 все домой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Людмила  (26.08.18 13:04): Мне очень все понравилась Была впервые.Организация ОДА замечательная.Туда без проблем от цирка ехали час и обратно автобусы "Автопромінь"подходили один за другим сразу.Спасибо! Ответить | С цитатой
Эхо  (26.08.18 00:06): Да, и все санитарные нормы, при приготовлении пищи-...соблюдены))) совдепия и пиар, чистой воды!!! Стыдно такое выкладывать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Аня  (25.08.18 23:46): Третий год одно и тоже, возвращаялись домой 3 часа, отстой ни какой организации! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Антисепар  (25.08.18 18:03): Такого грандиозного шоу мир ещё не видел! Я был просто потрясён масштабом и уровнем мероприятия! Всякие ле бурже и МАКСы просто отстой, по сравнению с НАШИМ МАЙСКИМ! СЛАВА УКРАИНЕ! Пишу петицию, чтоб данное шоу признали международным и ежегодным! Ура!!! Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (25.08.18 18:00): Наверное у нас с автором разные понятия о грандиозности))) местечковое мероприятие))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте