Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр - среди лидеров по уровню возможностей для получения качественного образования - эксперт

Днепр - среди лидеров по уровню возможностей для получения качественного образования - эксперт

В Днепре создается современная система качественного образования.

Об этом во время пресс-конференции 16 августа заявила кандидат социологических наук, докторант Харьковского национального университета им. Каразина Надежда Михно.


«Днепр как образовательный и культурный центр, направлен на создание современной системы образования высокого уровня качества. Городская власть развивает научно-образовательный потенциал Днепра, обеспечивая материально-технической базой образовательные учреждения. Опираясь на принципы Comfort & Creative, инклюзивного образования, город создает комфортные и доступные условия для полноценного развития и обучения детей, формирует пространство, где дети могут максимально реализовать свой потенциал, раскрыть свои таланты», - сказала Надежда Михно.
Эксперт также привела данные всеукраинского муниципального опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в январе-феврале этого года, согласно которым, Днепр занимает 3-е место среди областных центров Украины по уровню возможностей для получения качественного образования.

На «отлично и хорошо» такие возможности оценили 44% респондентов. Днепр опередил на 2 позиции Львов, на 4 - Киев, на 6 - Запорожье, на 16 - Харьков и на 17 - Одессу. Также, по данным опроса, в Днепре довольно низкий уровень коррупции в образовательных учреждениях (87% респондентов отметили, что не давали взятки в учебных заведениях).

Кроме этого, Надежда Михно отметила, что при подготовке к новому учебному году и внедрение концепции «Новая украинская школа», городская власть Днепра проводит масштабную реновацию, капитальные и текущие ремонты учебных заведений:

«Мы видим, что сейчас в городских школах-тысячниках продолжается так называемая реновация, включающая восстановление не только зданий, но и всей территории школы».
Со своей стороны директор коммунального предприятия «Безопасное и инновационное образование» Днепровского городского совета Андрей Калашников сообщил, что в Днепре усилиями городской власти реализуется программа «Безопасная школа».

«Наша цель - создать комплексную систему видеонаблюдения внутренних помещений и прилегающих к школе территорий. Также необходимо создать систему контроля доступа, чтобы в учреждения не проникали посторонние люди. Эта система предусматривает специальные карточки, по которым ученики и персонал будут попадать в школу. У нас создается информационно-аналитическая система, которая поможет школам, управлениям, департаментам оперативно обмениваться информацией. Весь документооборот, включая электронные дневники, смогут контролировать родители», - отметил Андрей Калашников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте