Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместе мы с вами поддержим Сонечку Кухарскую и дадим ей возможность побороть лейкоз

|«« «« »» »»|

10 месяцев борьбы с болезнью в стационаре – тяжелой и страшной борьбы – это только первая часть лечения острого лимфобластного лейкоза. За ними следуют 2-3 года приема химиотерапии в таблетках в амбулаторных условиях. И этот отрезок пути тоже чреват осложнениями. От этих осложнений спасают сейчас в гематологии Областной детской больницы Днепра четырехлетнюю Сонечку Кухарскую.

Соня заболела в феврале 2017 года. Высокую температуру врачи списали на режущиеся зубки, и только когда отекла ножка и появились гематомы на животе, забили тревогу. Спинномозговая пункция подтвердила диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Год стационарного лечения тяжело дался подвижной крохе, привыкшей к играм со старшим братом. И все-таки он закончился. И Сонечка вернулась домой.

А 23 июля 2018 Соню вновь привезли в Областную детскую больницу Днепра с тяжелыми осложнениями. Кардиогенный шок, отек легких, гемоглобин 20 (при норме 10-150) – девочка попала прямиком в реанимацию.

Сейчас состояние ребенка стабилизировали, гемоглобин подняли, отечность снизили. Но в анализах обнаружили опасную бактерию Клебсиеллу, а значит Соне нужен антибиотик Колистин, по 3 флакона в течение 5 дней. Следовательно, понадобится около 3000 грн только на антибиотик. Кроме него, девочке нужны поддерживающие препараты для ЖКТ: Гептрал, Эспа-Липон и другие – у нее увеличена печень и селезенка.

Лейкоз – не единственная беда Софийки. К сожалению, обстоятельства сложились так, что ее близкие сейчас не с ней. Соня лежит в отделении гематологии, и заботится о ней только медперсонал, волонтер, родители других детей – все понемножку. Четырехлетней малышке приходится очень трудно без поддержки родных. Давайте сделаем так, чтобы по крайней мере лекарствами она была обеспечена!

Помощь срочно нужна сейчас и понадобится в дальнейшем: девочке предстоит еще длительный прием «химии» и сопровождающих препаратов. Вместе мы с вами поддержим Соню и дадим ей возможность побороть лейкоз.

Перевести средства для малышки можно на реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа указывайте: София Кухарская

Можно также помочь онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте