Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Радары возвращаются на дороги: мнение водителей и полиции Днепра

Радары возвращаются на дороги: мнение водителей и полиции Днепра

Радары вернутся на улицы города. На дорогах они могут появиться уже в эту пятницу. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Как сообщают Детали на 34 канале, соответствующее постановление Кабмин должен рассмотреть 26 июля.

Ручные радары патрульным планируют выдать на этой неделе. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Приборы будут не новые, они остались в наследство от ГАИшников.

Водителей такое нововведение не пугает. Говорят, только так можно повлиять на лихачей.

«Если это будет более-мение в цивилизованном виде, технически совершенно, актуально, то конечно контроль скоростного режима - это важно», - подтвердил водитель.

По словам Владимира Омеляна постановление о радарах Кабинет министров рассмотрит 26 июля. И уже в пятницу полиция сможет их использовать. Несмотря на это, адвокаты утверждают, закон работает иначе.

«Эта сфера регулируется законодательством, решение принимает парламент. Это не сфера Кабмина. Эти приборы должны проходить спецсертификацию и сотрудники должны проходить обучение. Они должны быть использованы согласно инструкций, которые по нему есть», - подчеркнул адвокат Андрей Верба.

Сами правоохранители говорят, приборов они пока не видели. Более того, работать с ними не учились.

«Чтобы контролировать это правонарушение, планируется введение фиксации именно через эти приборы. Предварительная дата: после 27 июля, но надо еще понимать, что будет предоставлено какую-то информацию в города. Надо за этот период патрульным еще выдать эти приборы, научить работать, проделать алгоритм», - сообщил спикер патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

Когда же на дорогах появятся полицейские с радаром пока не известно. Но правоохранители говорят, это необходимо, ведь причина большинства аварий — превышение скорости.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (26.07.18 17:58): только жесткий контроль и суровое наказание "гонщиков" обезопасят наши перекрестки и пешеходные переходы. только радары и камеры наблюдения должны работать постоянно стационарно по всему городу. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (26.07.18 16:14): Может на Набережной хоть пара постов будет.
А то мало того что летают с превышением скорости, так и на красный пролетают, особенно такси.
Ответить | С цитатой
Прохожий  (26.07.18 12:24): Недолго новая полиция сдерживалась, чтобы не вернуться к поборам на дорогах и засадам в кустах. Радар, это же так удобно, купил его, "сертифицировал", стой за городом, наедине с водилой, дои его, как хочешь :(
А наводить порядок в городе нет ни малейшего желания, взятки в людном месте сшибать опасно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (25.07.18 17:25): По поводу "нештрафуемых" превышений.
В статью 122 ч.1 изменения не вносились, поэтому всё по-старому: "Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения более чем на ДВАДЦАТЬ километров в час... - 255грн или 50 штрафных баллов".
То есть на данный момент скорость, за которую полагается штраф - 70 км/ч.
В той же статье есть примечание, в котором говорится, что субъектом правонарушения является лицо, нарушение этого пункта которым должно быть зафиксировано в автоматическом режиме, то есть ни о каких "ручных" радарах ,упоминающихся в статье, не может быть и речи.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Валерий  (25.07.18 15:43): Причина большинства аврий в Украине это - дорожное покрытие, дорожная разметка, дорожные знаки там где не надо а там где надо их нет, тупизна создания дибильных перекрестков расщитаных для проезда еще телег с лошадьми в 1918 году. А также ПЕШЕХОДЫ на дорогох где попало! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Макс  (25.07.18 15:01): Радары с фото-видео фиксацией - однозначно да. Как стационарные, так и переносные.
Фены - нет. Слишком много с ними злоупотреблений.
Ответить | С цитатой
хм  (25.07.18 14:19): Если у нас водители и пешеходы ввиду неотвратимости наказания будут такими же законопослушными, как в идеальной в этом плане Германии, например, то и 60 км/ч будут вполне безопасной скоростью. Ответить | С цитатой
Айртон Сенна  (25.07.18 14:15): А почему многие пишут про +10км/ч нештрафуемые, вроде ж ещё пока +20? Или уже нет? Ответить | С цитатой
мда  (25.07.18 14:05): Решение на уровне "запретить бегать, чтобы легче преступников было ловить". Не пройдет эта хрень. Слишком глупая.
Уже ставили бы шлагбаум с купюроприемником.
Ответить | С цитатой
Чем больше  (25.07.18 13:24): будет радаров на дорогах тем меньше неадекватов на еврокорчах и дырявых жигулях будут испытывать максимальную скорость своих бумажных корыт которые от первого столба рвутся на части. Посмотрите в Польше ВСЕ ездят 50км/ч и не скулят что их кто-то ущимляет! Подумайте о пешеходах и безопасности окружающих!! чем меньше дегенератов будет летать по городу тем спокойнее жизнь будет у ВСЕХ !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте