Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре судят школьника, который зарезал ребенка, мужчину и ранил беременную женщину

В Днепре судят школьника, который зарезал ребенка, мужчину и ранил беременную женщину

Дело "павлоградского резника", который в начале марта напал на соседскую семью — убил мужчину, ребенка, и ранил беременную женщину, начали слушать в суде.

На момент преступления восемнадцатилетний Валентин Земцов был еще школьником. Почему дело рассматривается в Днепре, а не в Павлограде, где и было совершено жестокое преступление — читайте далее.

С парнем, которого подозревают в убийстве ее мужа и четырехлетнего сына, Виктория Крыгина встречается впервые за четыре месяца. Она вспоминает, в марте около полуночи пьяный сосед вроде зашел в гости. Через несколько минут началась резня. Подозреваемый достал нож и начал наносить удары. Виктория тогда была на последних сроках беременности. Женщине удалось выбежать на улицу и позвать на помощь.

"Хочу чтоб дали только пожизненное. За моего ребенка, чтобы он туда же пошёл, где мой ребёнок", - говорит потерпевшая Виктория Крыгина.
Восемнадцатилетнего Валентина Земцова сегодня доставили в суд на так называемое учредительное заседание. С журналистами подозреваемый — немногословен:

-Вы признаете свою вину?
- Да.
- Почему вы это сделали?
- Без комментариев.
Дело должны рассматривать в Павлограде. Но судьи взяли самоотвод — мачеха Валентина — когда-то была их коллегой. Поэтому слушания проходят в Днепре. На заседание приезжали и родители Земцова. Говорят: не понимают, как сын мог пойти на двойное убийство.

"Он ничего не помнит, просто ничего не помнит. Позывов такое сделать не было раньше. Что это могло быть — я и сам не знаю. Для нас это всех горе", - рассказывает отец подозреваемого Геннадий Абросимов.
Адвокат Валентина Земцова просит суд рассмотреть дело в закрытом режиме и изменить меру пресечения — с содержания под стражей на домашний арест. Мол, в СИЗО подзащитного могут заразить СПИДом. К тому же — его беспокоит нога, которую он ранил в ночь убийства.

"Он перенес несколько операций. Он фактически сам еле-еле передвигается. Куда он может деться? Никуда он не денется. Ничего страшного не будет, если он будет находится дома под домашним арестом. Ни на что это не повлияет", - рассказывает адвокат подозреваемого Владимир Маньковский.
В дальнейшем заседания будут проходить в открытом режиме. А Валентин Земцов останется под стражей — такое решение вынес суд.

"Собрано достаточно доказательств вины Земцова в совершении убийства двух лиц, в том числе малолетнего. Была проведена комплексная психолого-стационарная экспертиза. И он признан вменяемым", - сообщил прокурор областного отделения прокуратуры Виталий Ражда.
Пострадавшая Виктория Крыгина, через три недели после убийства мужа и сына, родила мальчика. Сейчас живет с малышом в общежитии. Требует от Земцова 2 миллиона гривен моральной компенсации. Денег говорит, нет даже на оплату услуг адвоката. Первое заседание по существу назначено на 31 июля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Денис  (24.07.18 15:07): Расстрелять,нераздумывая Ответить | С цитатой
Линч  (24.07.18 11:40): Я согласен на безсрочный домашний арест. Но провести процедуру заключения в теле! Удалить конечности, глаза, слух и гениталии. И пусть сидит дома. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
asd  (24.07.18 11:33): Какой домашний арест. Какое снисхождение, только выводить его на слушания подгоняя ногами, он ногу повредил пожалейте, нет никакой жалости к этому существу, спидом заразят, да ему в тюряге надо сгнить и гнить как можно дольше! Ответить | С цитатой
Алексей  (24.07.18 11:11): Вернуть смертную казнь. Ничего же не боятся. Ответить | С цитатой
Алексей  (24.07.18 11:11): Вернуть смертную казнь. Ничего же не боятся. Ответить | С цитатой
111  (24.07.18 10:20): лавэ "мачеха" занесет кому нужно, дадут лет 12, закон савченко, удо. года через 3 будет на судью уже учиться Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Митяй  (24.07.18 10:00): Да и фиг с ним, с ***, пусть заразят его спидом, эболой, тифом..
Он убил людей, к тому же ребенка. Жаль у нас нет смертной казни, желательно через повешенье, что бы подонок ощутил хоть часть той агонии которую испытали убитые.
Умри, сволочь.
Ответить | С цитатой
zzz  (24.07.18 09:41): На 5 пожизненных его, урода.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте