Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА ремонтирует в Першотравенске три улицы, за которые никто не брался десятки лет

|«« «« »» »»|

В 2018-м Днепропетровская облгосадминистрация капитально ремонтирует в городе Першотравенск три улицы - Кобзаря, Школьную, Пушкина. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, сейчас две улицы - уже с новым покрытием.

«В 2018-м ремонтируем в области около 130 дорог. Это улицы в небольших городах, поселках и селах, за которые никто не брался десятилетиями. Планируем в ближайшие два-три года привести в порядок все автодороги. Такую задачу ставит перед нами Президент Украины Петр Порошенко», - сказал Валентин Резниченко.
«Нам неважно, на каком расстоянии от областного центра находятся эти территории, 20 тысяч или полмиллиона людей там проживают. Качественное дорожное покрытие обеспечиваем для всех жителей Днепропетровщины», - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.
Один из таких городов - Першотравенск.

«Наш город очень компактный, практически все дороги - центральные, - рассказала мэр города Оксана Винницкая. - В этом году Днепропетровская облгосадминистрация капитально ремонтирует у нас три улицы - Кобзаря, Школьную и Пушкина. Последний раз на них что-то делали более 30 лет назад».
Улица Кобзаря ведет к местным соцобъектам.

«Ремонт этой дороги - долгожданное событие. Уже невозможно было ни ходить, ни ездить по ней. Одни ямы. Не знаю даже, сколько денег приходилось тратить нашим водителям на ремонт ходовой. А теперь едешь - все тихо, плавно. Отлично!», - сказала местная жительница Анна Сенина.
Дорога уже с новым покрытием. На очереди - разметка. Такой фронт работ остался и на улице Школьная.

«Раньше едешь по этой дороге, думаешь только, как объехать ямы. А если навстречу едет машина, то ничего уже не поделаешь, влетаешь. Потому что дорога узкая, не разминуться. Теперь после ремонта не езда, а одно удовольствие. Область деньги не просто на новое покрытие выделила, а на сохранение наших нервов и денег», - поделился местный житель Виталий Минин.
На очереди - реконструкция улицы Пушкина. Здесь уложат новый асфальт на проезжей части, заменят бордюры, обустроят тротуары, сделают новое освещение, высадят газоны, клумбы и деревья.

Завершение работ - в этом году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


poet  (26.07.18 09:38): Сделано видимо без проектной документации.
1. Куда воде уходить! - построили асфальтные ванны, после зимы начнется грандиозная и массовая эрозия.
2. Город пешеходов! - тротуары шире проезжей части в 1,5-2 раза) Такое даже в курортных городах очень большая редкость. Ах да! У нас население 1,5-2 млн на такой компактный город.
3. Парковки (карманы для авто) - в интервью сказано, что из-за ям автомобили разъехаться не могли, а когда припаркован авто, могут!? Где карманы! 1 карман на 3 улицы построили. Я знаю какой найдут выход, все для людей (знак "Остановка и стоянка ЗАПРЕЩЕНА) Градостроители!
Ответить | С цитатой
BAAD  (23.07.18 20:48): АГа я как раз видел этот цирк. Ливень, кладут асфальт. Красавцы. Ответить | С цитатой
BAAD  (23.07.18 20:48): АГа я как раз видел этот цирк. Ливень, кладут асфальт. Красавцы. Ответить | С цитатой
водитель  (23.07.18 12:56): Прекрасно, что делают, но... следующий заголовок в стиле "в Першотравенске после ливня улицы превратились в реки". Где ливневки или канавы для отвода дождевой воды и тающего снега. Ведь лужи, а также подмерзание/таяние воды - это первая причина скорейшего разрушения дорожного покрытия. Через год опять ремонт? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте