Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд отказался возобновить дело о ранении криворожского журналиста Волка в ходе военных учений

Суд отказался возобновить дело о ранении криворожского журналиста Волка в ходе военных учений

Прокуратура закрыла дело о ранении журналиста на учениях в Кривом Роге. Защита пострадавшего намерена подавать апелляцию.

Центрально-городской районный суд Кривого Рога отказал защите журналиста Вячеслава Волка, раненого во время военных учений летом 2017 года, в удовлетворении жалобы о закрытии военной прокуратурой Южного гарнизона уголовного производства по факту ранения. Об этом сообщил адвокат пострадавшего Максим Гореликов на своей странице в соцсети Facebook, пишет газета Сегодня.

"Нам было отказано в удовлетворении нашей жалобы. Постановление следователя от 31 мая 2018 года оставили в силе. Во время оглашения вступительно-результативной части судья обозначил, что решение является окончательным и оспариванию не подлежит", – прокомментировал он.
В тоже время Гореликов ссылаясь на 39 статью УПК Украины заверил, что у защиты есть все основания для обжалования решения суда первой инстанции.

Ранее сообщалось, что военная прокуратура Южного региона Украины закрыла уголовное производство по ранению Волка на военных учениях.

Напомним, оператор информационного портала "Первый Криворожский" Вячеслав Волк, который получил огнестрельное ранение на военных учениях в Кривом Роге, оказался в критическом состоянии. У мужчины было сквозное огнестрельное ранение шеи, повреждены позвоночник и спинной мозг.

В ходе учений Волк вызвался поучаствовать в роли условного злоумышленника, который хочет попасть на режимный объект и получил пулю.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте