Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге взорвалась девятиэтажка: что с пострадавшими?

В Кривом Роге взорвалась девятиэтажка: что с пострадавшими?

Взрыв в Кривом Роге. По дому пошли трещины, из окон повылетали стекла. Несколько квартир разрушены. Спасатели эвакуировали 40 человек. Есть пострадавшие.

Об этом сообщают Детали на 34 канале.

Все произошло поздно вечером, рассказывает Виктор. Он живет по соседству, его квартиру почти не повредило. Взрывная волна прошла мимо.

«После взрыва сразу под завалами мы начали искать кто где есть, мы даже собственника не сразу нашли, здесь его завалило, а не нашли, пробежали два раза по коридору, вроде тихо, потом услышали его и отсюда вытащили», - рассказывает житель восьмого этажа Виктор.

Взрыв был такой силы, что не выдержала даже стена, которая разделяла две квартиры.

Посыпались не только стены, но и окна и двери. Квартира пенсионерки Виктории Александровны уцелела чуть больше, по крайней мере, все стены на месте, сама она при взрыве была в селе у родственников.

«И балкон, и окна, и мебель — все придется выбросить на мусор, если бы мы были в квартире, была бы крышка всем», - отмечает жительница восьмого этажа Виктория Калинчук.

Ее соседи, молодая пара, выносят все вещи из квартиры, здесь они четыре года снимали жилье, теперь будут искать новое.

«Постельное белье, бойлер, стиральную машинку все вывозим, будем рассовывать по гостям», - рассказала жительница восьмого этажа Анастасия Гремлюк.

Старший дома говорит, молодой человек, живший в этой квартире, приобрел ее недавно. Неоднократно его видели навеселе, в последнее время он начал продавать вещи из квартиры, вынес даже газовую плиту и трубы отопления.

«Я знаю, что он газом пользовался, я еще с ним ездила: иди в газовую службу подключи нормально, он мне обещал, говорю, Коля, он: все в порядке, съездил, все сделал», - рассказывает председатель дома №3 по ул. Очаровательной Людмила Мастий.

Одна из версий, в квартире произошел взрыв газа. Хотя в «Криворожгазе» говорят, что газоснабжение отключили за долги несколько лет назад.

«Квартира 150 отключена в 2016 году, в августе, от газоснабжения, в газ добавляется одорант для запаха, думаю, вы все его слышали, это неприятный запах, слышал бы весь дом», - говорит технический директор ОАО «Криворожгаз» Анатолий Пономаренко.

Пострадавший был доставлен во вторую городскую больницу, медики говорят, его состояние тяжелое.

«Сегодня в начале 11-го скорой помощью к нам доставлен один пострадавший с ожогами лица, находится в тяжелом состоянии в отделении ожоговой терапии», - отметил заведующий приемным отделением Владимир Степанов.

В общем, наибольшие разрушения коснулись четырех квартир на восьмом этаже. Трое жителей дома провели ночь в терцентре соцслужбы района, все остальные разъехались по родственникам.

«Обратились для получения временного жилья две семьи, одна состоит из мужа и жены, другая семья двое детей и родители, будет предоставлено временное жилье в общежитии», - рассказывает начальник управления труда и соцзащиты населения исполкома Терновского райсовета Оксана Каретина.

Почти сразу после несчастного случая была создана специальная комиссия. Из фонда города уже выделили строительные материалы.

Временно люди будут жить в общежитии, пока будут ремонтировать их дома. Также до конца недели семьи, пострадавшие наибольше, получат денежную помощь из городского бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (18.07.18 12:32): ".. почти неповредило.." - вот, если, раздельно - то точно не повредило бы.. бы.. бы.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте