Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги митинга рабочих каменского «ДнепрАзота»: предприятие может быть полностью остановлено

Итоги митинга рабочих каменского «ДнепрАзота»: предприятие может быть полностью остановлено

15 июня предприятие «ДнепрАзот» было остановлено из-за повышения цены газа на 2 тысячи гривен. Несколько тысяч рабочих вышли на акцию протеста с требованием вернуть им работу и запустить предприятие.

Митинги прошли в Каменском и Киеве, однако ожидаемого результата не принесли. Сегодня предприятие находится на грани полной остановки, пишет 5692.

В «ДнепрАзоте» сообщили, что рабочие переведены на полставки, а завод так и не запустили в работу. Руководство обратилось в Антимонопольный комитет Украины с просьбой повысить цену на хлор, чтобы получить средства для запуска предприятия. По закону обращение может рассматриваться до десяти дней, поэтому ответ на него, скорее всего, поступит к концу текущего месяца.

Вопрос остановки каменского предприятия уже вышел на всеукраинский уровень, поскольку «ДнепрАзот» - это единственный в нашей стране производитель жидкого хлора. С помощью данного элемента производится очистка питьевой воды на водоканалах всей страны. Запасов хлора на ряде предприятий осталось всего на несколько недель.

При этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что у него нет возможности повлиять на скорейший запуск «ДнепрАзота». Кроме того, он не знает, как сохранить рабочие места для нескольких тысяч заводчан.

По словам главы правительства, он знает о проблеме предприятия «ДнепрАзот», однако выхода из ситуации нет, поскольку завод покупает газ по той же цене, по которой его приобретает вся украинская промышленность. Дешевле газ достать негде.

Владимир Гройсман подчеркнул, что если государство решит продавать газ дешевле, это принесет убытки всей Украине, а ответственные чиновники могут попасть в тюрьму, поэтому на такой шаг никто не пойдет.

Решение вопроса нехватки хлора было поручено заместителю Премьер-министра Геннадию Зубко. В настоящее время уже разработан и принят план решения вопроса нехватки хлора.

Итак, две тысячи человек митинговали под стенами Кабинета Министров Украины в Киеве с требованием снизить цену на газ, но их призывы не были услышаны. Сами заводчане считают виновным в своих бедах главу «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева. Они призывали отправить управленца в отставку.

В любом случае, работники «ДнепрАзот» сделали все что могли, и все что им остается – это ждать решения Антимонопольного комитета и более благоприятной экономической ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


мыздобул  (16.07.18 23:05): Это однозначная и безоговорочная ПЭРЭМОГА!!! СУГС. Ответить | С цитатой
Запад нам Поможет  (16.07.18 17:01): А вы ещё что не поняли эту политику. Западу не выгодно, чтоб вы работали здесь у себя. Товарищи из-за бугра кидают "копейку" нашим барыгам. Они её в карман бездонный, а вам взамен тарифы европейских товарищей на всё! Вам платить нечем, работать негде (заводы намеренно банкротят/режут), и европейские товарищи получают дешовую рабсилу. Своя экономика стоит, вместо этого едем подымать эк-ку западных товарищей. Всё просто. Может в "консерватории" что-то поправить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1111111  (16.07.18 16:05): Очередной пример импотенции киевского режима.
Завод нужно национализировать и запустить это единственное решение проблемы
Ответить | С цитатой
сергей  (16.07.18 15:59): Деньги нужны всем
https://youtu.be/NZ6yHDCd2LM
Ответить | С цитатой
Крылышки Буша и Олвейса  (16.07.18 15:45): Грядёт Великая Депрессия.. Ответить | С цитатой
zzz  (16.07.18 15:21): Чёртова руина. Ответить | С цитатой
Ч  (16.07.18 14:46): Значит национализация "Приватбанка" (взваливание долгов бени на государство) не принесло убытков Украине, а обеспечение водоканалов хлором это преступление (хотя опять таки платить за беню). Вы не попутали интересы государства Украина и интересы барыг? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оковыта  (16.07.18 14:30): Так можэт в опу Европу и вода чище станет? Ответить | С цитатой
Василий  (16.07.18 14:30): Забрать у чиновников украденные у народа деньги и восстановить производство Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте