Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском «ДнепрАзот» останавливает работу

В Каменском «ДнепрАзот» останавливает работу

Председатель правления подписывает приказ об остановке предприятия.

Слухи о возможной остановке предприятия появились еще вчера, сегодня сайту "Кстати" их подтвердил председатель правления «ДнепрАзота», депутат городского совета Сергей Сидоров. По его словам, он подписывает приказ об остановке предприятия. Причина – резко взлетевшая цена на природный газ, основное сырье «ДнепрАзота».

Остановка этого химического гиганта, кроме того, что рабочие будут сидеть на урезанной зарплате и сократятся отчисления в городской бюджет, чревата и другими рисками. Так, «Азот» - единственное предприятие в Украине, производящее хлор, а значит – работа хлороналивной станции в Аулах и водоснабжение Каменского и половины Днепропетровской области может оказаться под угрозой. Во-вторых, жилмассивы Соцгород и БАМ зимой отапливаются азотовской ТЭЦ, теперь же отопительный сезон там может сорваться.

Сергей Сидоров намерен обращаться во все инстанции, ведь речь идет о безопасности.

Напомним, «ДнепрАзот» связывают с именами бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (18.06.18 10:03): Панду гэть Ответить | С цитатой
Дотошный  (17.06.18 13:35): Странно, а "Азот" Фирташа работает себе.
А Аркадия Ротенберга "потеряли" из украинского санкционного списка (ведь он Фирташу поставляет аммиак).
А Коломойского гнобят?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
natas  (16.06.18 11:18): а кто пополнять бюджет города будет, если все остановиться? а ДМК надо заставить сделать воздух в городе чище Ответить | С цитатой
nikita  (16.06.18 11:14): Дышать Азот не мешал (все вредные цеха давно приказали жить), а вот графит ДМКовский везде, на солнце аж блестит воздух, что тогда в легких людей, дома черные, в домах при открытых окнах сами понимаете Ответить | С цитатой
Сорос  (15.06.18 18:20): Привет от МВФ)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
і шо цікаво..  (15.06.18 17:17): В УСЬОМУ СВІТІ роблять те що робить хім-дим.. І НЕ СМЕРДЯТЬ і ТАМ ГАЗ НЕ ДЕШЕВШЕ!! так що здох-і-бог-з-ним.
пс. а те що в часи совка камуняки-людожери труїли ЛЮДЕЙ і діти знають
Ответить | С цитатой
горожанин  (15.06.18 16:04): скорей бы не только остановили, но и разровняли с землей. хоть дышать будет чем Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (15.06.18 15:49): Раньше надо было думать , когда продавали предприятия такого уровня в частные руки с системами отопления микрорайонов . А теперь они (частники ) имеют полное право закрыть его или перепрофилировать его хоть под кегельбан . Одно только хорошо , что дышать станет легче. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте