Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует Божедаровскую опорную школу

|«« «« »» »»|

ДнепрОГА реконструирует опорную школу в поселке Божедаровка Криничанского района. Ее обновляют впервые за 37 лет, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Современные дети должны привыкать к новым стандартам в школах - воспитываться и обучаться в комфортных эстетических условиях. Об этом говорит Президент Украины Петр Порошенко. Мы реконструируем в области учебные учреждения, которые находятся в «первозданном виде» еще со времен открытия. Один из примеров - опорная школа в Божедаровке», - сказал Валентин Резниченко.
Божедаровской школе - 37 лет. За это время ее ни разу капитально не ремонтировали.

«Все коммуникации вышли из строя. Крыша протекала, как дождь - подставляли миски. Но и это не спасало. Страдала электропроводка. Были такие замыкания, что даже вырывало части стен. Мы волновались за безопасность детей. А еще - корни деревьев разрушили систему канализации. Она работала частично. Поэтому нынешнее обновление школы - долгожданное событие», - сказала директор учреждения Ирина Василик.
В здании заменят все коммуникации, крышу, окна, пол. Фасад утеплят, внутри осовременят классы. Отремонтируют спортзал, столовую. Рядом со школой обустроят стадион.

«Но настоящей изюминкой станет бывший пришкольный интернат. Это заброшенное здание, которое простаивало уже десять лет. После реконструкции в ней разместят шесть комнат-студий для проживания молодых специалистов, комнаты для занятий творчеством, комнаты отдыха для первоклашек, комнаты для приезжих детей. А еще здесь будет собственный фитнес-зал - как для детей, так и для педагогов», - сказал начальник отдела образования, молодежи и спорта Божедаровского поселкового совета Руслан Манкур.
Реконструкция школы сделает комфортной жизни более 400 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте