Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему до сих пор не отремонтировали трассу на Никополь?

Почему до сих пор не отремонтировали трассу на Никополь?

Днепропетровщина. Никопольский трасса. Дорога государственного значения. Соединяет Днепр, Кривой Рог, Марганец и Запорожье.

Все 40 километров — полностью разбиты тяжелой техникой. Текущего, тем более капитального ремонта здесь не проводили более 10 лет. Никопольскую трассу местные называют мертвым направлением. "Я уже больше 10 лет езжу в этом направлении и она всегда находилась в очень плохом состоянии. Даже ни разу я не помню такого , чтобы стояла ремонтная бригада и капитально ремонтировала дорогу", - говорит водитель Ян.

В таком состоянии - 95 % дорог Украины. В ведомстве говорят: в этом году на реконструкцию и ремонт основных направлений государство выделило более 47 млрд гривен. Все ли они будут использованы по назначению? В министерстве кивают на областных чиновников.

"Сколько километров в каждой области, столько дали мы финансирования. Своим, не своим, любимцам или плохим. Но если мы увидим, что эти деньги не используются, мы будем отдавать их туда, где они используются в полном объеме", - рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Водители жалуются, даже капитально отремонтирована дорога служит до 5 лет. В то время, как европейское покрытие сохраняет свое качество в течение 25-30 Причина, уверен глава опозиционного правительства Борис Колесников - мизерные государственные субвенции.

"Знаете , есть такая пословица: скупой два раза платит. В чем разница между украинскими, советскими дорогами и западными: Запад сразу вкладывает большие деньги и 25-30 лет не имеет никаких проблем в эксплуатации. Мы каждый год делаем ямочные ремонты, каждый год буквально, и в конечном итоге мы тратим те же деньги, которые запад тратит сразу. Но мы не имеем эти 10 лет никаких дорог и дальше иметь не будем", - отмечает Премьер-министр оппозиционного правительства.

Чтобы комплексно и качественно реконструировать главные украинские направления понадобится около 10 млрд долларов. И только тогда о бездорожье украинцы забудут более чем на 30 лет, уверен политик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (17)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (14)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (6)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  У Дніпрі вже збудували комплекс для життя на «скандинавському розслабоні» (4)

•  Жителі вулиці Ливарної у Дніпрі скаржаться на незакінчену реконструкцію. Що кажуть у міській раді (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте