Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 25 травня 2025
21:08

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Тимошенко предлагает штрафовать погрязших в бюрократии чиновников

Тимошенко предлагает штрафовать погрязших в бюрократии чиновников
Фото УНИАН
Кабинет министров предлагает Верховной Раде ввести штраф от 170 до 425 гривен для чиновников разрешительных органов, требующих у предпринимателей не предусмотренные законом документы.

Об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (касательно инвестиционной деятельности), который зарегистрирован в Раде 21 августа под 3065.

"Требование разрешительного органа касательно подачи субъектами хозяйствования документов, не предусмотренных законодательством для выдачи документов разрешительного характера, влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц от 10 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан", - говорится в тексте законопроекта.

Этот законопроект также разъясняет термины "инвестиции", "инвестиционный проект", уточняет особенности осуществления инвестиционной деятельности банков, определяет приоритетные направления инвестиционной деятельности, которым предоставляется государственная поддержка.

Законопроект 3065 один из законопроектов повестки дня парламента на вторник, 16 декабря.

В апреле Кабинет Министров утвердил план мер на 2008 год по усовершенствованию разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Уху кушавший  (16.12.08 17:53): Ой с меня взятко в БТИ в 1500 баксов жали,оштрафуй их *** на 170 грн.А потом посади в тюрьму пожизнено без разрешения в будующей жизни занимать должности, а потом мі посмотрим,что стоят твои слова. Відповісти | З цитатою
Лом  (16.12.08 17:50): Дамочко,не займайтесь дешевим популізмом! Що це ві собі намислили,це ж вам не кАаліція. Відповісти | З цитатою
Алекс  (16.12.08 15:05): И после этого кто-то будет утверждать о ее вменяемости?! при обязательных взятках в тыщи баков?!
Юля! Начни с себя!
Відповісти | З цитатою
sola  (16.12.08 12:41): А взятко за разрешение на начало строительства скоко? Скоко-скоко??? И после єтого ктото будет бояться заплатить 170 грн.?? Ггг. Відповісти | З цитатою
!  (16.12.08 11:17): Что-то слишком маленькие штрафы для них...эдак ниточкой по жирным попкам... нада от425-850 и выше как ГАЙци с простых смертных дерут! Відповісти | З цитатою
БВО  (16.12.08 11:04): MSV, написано ведь от 170 до 425 грн. Відповісти | З цитатою
MSV  (16.12.08 10:20): от 10 до 25 необлагаемых минимумов - интересно это сколько? Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті