Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей области будут знакомить с индийской культурой с помощью йоги, фильмов и блюд

Жителей области будут знакомить с индийской культурой с помощью йоги, фильмов и блюд

Йога-фест, знакомство с аюрведой, индийскими фильмами, танцами и блюдами. Такие меры помогут жителям Днепропетровщины узнать больше об Индии, углубить связи стран.

Об этом во время встречи с руководством области рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.

«За последний год Украина приняла почти 30 тысяч индийских туристов. Страна интересна и для наших производителей фильмов. За прошлый год они отсняли у вас четыре картины», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.

По его прогнозам, в этом году в Украине побывают уже 40 тысяч индийских туристов.

«Днепропетровщина имеет много привлекательных мест, лично мне хотелось бы, чтобы наши люди их увидели. Уверен, что и регион заинтересован в привлечении индийских туристов», - добавил он.

Углубить связи между странами помогут разнообразные культурные мероприятия.

«В этом году в Киеве пройдет масштабный йога-фест, планируется, что его участниками станут 4 тысячи человек. Они одновременно будут выполнять асаны прямо на Крещатике. Днепропетровщина может организовать такое же мероприятие, пригласить еще больше людей и побороться за первенство», - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти.

Индийский гость предложил также провести в области Дни Индии - с просмотром фильмов, мастер-классами по танцам, знакомством с местной кухней и альтернативной медициной - аюрведой.

«Днепропетровщина заинтересована в сотрудничестве с Индией, в том числе - углублении культурных связей наших народов», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Днепропетровская область и Индия стремятся еще развивать сотрудничество в сфере IT и сельского хозяйства.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте