Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине 15 тысяч выпускников

В этом году на Днепропетровщине 15 тысяч выпускников

В этом году из школ области выпускаются 15 тысяч юношей и девушек.

Когда для них прозвучит последний звонок - во время пресс-конференции в ДнепрОГА рассказала заместитель начальника управления, начальник отдела общего среднего образования департамента образования и науки ДнепрОГА Наталья Олейник.

«Учебный год в украинских школах должен заканчиваться не позднее 1 июля. Когда именно - определяет руководство самих учебных учреждений. Это прописано на законодательном уровне, - отметила Наталия Олейник. - Например, в Днепре праздник последнего звонка - 31 мая, в остальных населенных пунктах области - 25 мая».
До последнего звонка ученики 4-х классов должны успеть написать итоговую работу. Она состоит из украинского языка, чтения и математики.

До 15 июня ученики 9-х классов должны написать диктант по украинскому, а также сдать математику и еще один предмет из перечня ВНО. Какой - выбирают педагогические советы школ.

Выпускники же сдают ВНО до 13 июня, до 21 июня - ждут окончательных результатов.

«После ВНО одиннадцатиклассников ждут выпускные. Их даты также устанавливает руководство учебных учреждений. Однако сегодня уже известно, что «прощание» со школой пройдет в области 23-26 июня», - добавила Наталья Олейник.
Всего на Днепропетровщине 910 школ, в которых учатся почти 320 тысяч учеников.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (10)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (9)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте