Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Звездные гости и два десятка спортивных активностей: В Днепре состоялся традиционный Олимпийский день

|«« «« »» »»|

23 мая на стадионе «Олимпийские резервы» собралось несколько сотен спортсменов разного возраста. Вместе со звездными гостями - олимпийскими чемпионами, известными спортсменами и представителями различных федераций и спортивных объединений - воспитанники спортивных учреждений, школьники и молодежь города упражнялись в различных активностях. Лучшие получили призы.

Всеукраинский Олимпийский день ежегодно проходит в разных городах Украины. Его главная цель - популяризировать спорт и здоровый образ жизни. В Днепре к празднику, продолжавшемуся около четырех часов, мог присоединиться любой желающий.

«На нашем спортивном празднике представлено около 20 видов спорта, в частности олимпийские. Участие в забегах принимают почти 800 воспитанников наших спортивных школ. Все распределено так, чтобы всем было комфортно и удобно», - сказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики горсовета Александр Осипов.

В течение Олимпийского дня можно было попробовать себя, в частности, в академической гребле, бадминтоне, легкой атлетике, фехтовании, современном пятиборье, спортивной гимнастике, футболе, стритболе, волейболе, гандболе, стрельбе из лука, регби, шахматах и даже в тяжелой атлетике и армреслинге. На стадионе проводили также различные мастер-классы, соревнования и марафоны.

На праздник собралось немало почетных гостей. Среди них - украинские чемпионы мировых соревнований, призеры Олимпийских игр разных лет, а также президент федерации легкой атлетики Днепра и Днепропетровской области Марина Филатова и главный врач областной клинической больницы им. И. И. Мечникова Сергей Рыженко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте