Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине легализовали более 2,5 тыс рабочих мест

В этом году на Днепропетровщине легализовали более 2,5 тыс рабочих мест

В этом году на Днепропетровщине легализовали более 2,5 тысячи рабочих мест. Однако проблема с «зарплатой в конвертах» остается. Легализация рабочих мест - прямая ответственность руководителей местных органов власти.

Об этом заявил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман во время совещания о нарушении законодательства о труде.
«Днепропетровщина - на третьем месте в стране после Донецкой и Киевской областей по уровню средней зарплаты. Сейчас это 8387 грн. Ежегодно в области легализуют тысячи рабочих мест, однако проблема остается, - отметил Олег Кужман. - Сейчас на одного работающего - один пенсионер. Каждый рабочий должен получать легальную зарплату, с которой отчисляются налоги, чтобы наполнять пенсионный фонд».
Легализация зарплаты - прямая ответственность руководителей местных органов власти. Они должны минимизировать бюрократию и показывать результат, подчеркнул Олег Кужман.
«По разным оценкам, до 30% наемных работников в Украине работают «в тени». И это не только потери бюджета, пенсионного фонда. Прежде всего, сами специалисты теряют свои социальные права. В частности, право на будущую пенсию, другие выплаты, - отметил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный. - Бюджет пенсионного фонда должен наполняться, чтобы в дальнейшем был резерв для повышения пенсий».
На совещании в ДнепрОГА собрались руководители городов и районов Днепропетровщины, представители пенсионного фонда, фискальной службы, инспекции по вопросам труда. Говорили о том, как улучшить ситуацию с легализацией рабочих мест в области.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте