Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр вернулись олимпийские аистята

В Днепр вернулись олимпийские аистята

В Днепре состоялся финал областного детско-юношеского турнира «Олимпийский аистенок-2018».

Финал традиционно прошел на базе Днепропетровского высшего училища физической культуры, которое вновь гостеприимно открыло свои двери для лучших команд проекта «Олимпийский Аист-2018» в Днепропетровской области.

Об этом турнире Городскому сайту рассказал исполнительный директор Днепропетровского областного отделения НОК Александр Дювбаков:

- По традиции, на наши финалы мы приглашаем профессиональных спортсменов по различным видам спорта, которые одновременно являются и гостями праздника спорта, и проводят с детьми мастер-классы, рассказывая о своих видах спорта. В этом году в гости к нам пришел баскетбольный клуб «Днепр-2» во главе со старшим тренером, руководителем сборной Украины U-18 Дмитрием Марковым, а также областная федерация флорбола, которая была представлена исполнительным директором Сергеем Мирошниченко.
На этот раз в областной суперфинал вышли шесть лучших команд, которые соревновались за звание сильнейшей в Днепропетровской области команды Всеукраинского спортивно-массового мероприятия «Олимпийский Аистенок-2018». Жесткий отбор к областному финалу преодолели аксакалы соревнований, команды Днепра, Никополя и семикратный победитель проекта - команда Каменского. Кроме них, свои умения показали двое новичков, которые, надеемся, в будущем станут традиционными участниками проекта - Пригородная школа Никопольского района и Калиновская школа Широковского района.

В отличие от прошлогодних финалов, в нынешнем году победителя было спрогнозировать очень трудно. Явного фаворита не было. В каждом из видов соревнований борьба шла очень упорная. Так, в первом конкурсе «Викторина» не было равных дебютанту – команде Пригородной школы Никопольского района (учитель - Андрей Финиковский).

Эстафету с серьезная гандикапом выиграли ученики школы №23 города Каменское. И перед последним видом соревнований, игрой волейбол, эти две команды набрали одинаковое количество баллов.

В итоге, показав большее мастерство на волейбольной площадке, победу праздновали новички турнира, ученики Пригородной школы Никополя, которые прервали гегемонию побед Каменской школы.

Третьими финишировали представители школы №142 города Днепр, недавно первыми и пока единственными в Украине получили статус школы имени Пьера де Кубертена – основателя олимпийского движения. Они набрали одинаковое количество баллов вместе с одним из прошлогодних финалистов национальных соревнований - СОШ №6 г. Никополь, но обошли соперников в эстафете, получив бронзу.

Неожиданно хороший уровень подготовки показали ученики сельской Калиновской школы Широковского района. Они досадно проиграли полуфинал в соревнованиях по волейболу, но выиграли в «утешительном» финале. Высокий уровень показали и ребята СШ №23 Каменского, но из-за технической ошибки в формировании состава они не смогли надеяться на одно из призовых мест.

Исполнительный директор областного отделения НОК Александр Дювбаков передал искренние поздравления и ценные подарки всем участникам финальных соревнований от председателя Днепропетровского регионального отделения НОК Украины Андрея Павелко и специальные подарки от партнеров соревнований.

Победители турнира будут отстаивать честь Днепропетровщины в финале Всеукраинских соревнований «Олимпийский аистенок» в Киеве.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте