Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
23:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из 24 стоянок для судов легальные только 3

Из 24 стоянок для судов легальные только 3

С началом сезона навигации возникли проблемы с легальностью этой отрасли.

Большинство стоянок, причалов, самих судов и даже их водителей нигде не зарегистрированы. Традиционно с началом навигации сотрудники управления Укртрансбезопасности вместе с водной полицией начинают проверять маломерные суда, причалы и стоянки.

В этом году из проверенных 24 лодочных станций разрешение на работу выдали только 3, у остальных камнем преткновения и отказе в разрешении на работу стало отсутствие прав землепользования.

«Это компетенция городских властей и в октябре прошлого года городской совет создал коммунальное предприятие «Городские причалы», которое и займется упорядочиванием этих стоянок и причалов», - поделился начальник управления Укртрансбезопасности в Днепропетровской области Алексей Степаненко.

С причалами ситуация еще хуже, в городе признан годным для работы только один причал – «Акварель». Что касается маломерных судов, то специалисты осмотрели около 50 штук, тогда как в прошлом году в области было зарегистрировано 1100 судов. А у скольких владельцев есть удостоверения на право вождения судна и вовсе неизвестно.

«Мы напоминаем, что управлять судном можно только при наличии соответствующих документов – удостоверении водителя, техосмотре и о регистрации судна. Также должны быть спасательные жилеты, круги, аптечка. Воителям и пассажирам запрещено находиться на судне в состоянии алкогольного опьянения», - акцентирует и. о. начальника роты патрульной полиции на водных объектах, капитан ПП, УПП в Днепропетровской области Алексей Головко.

Именно соблюдение этих норм и будут проверять во время совместных рейдов полиция и «Укртрансбезопасность». Совместные рейды начинаются с 24 апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


sklyar  (24.04.18 20:19): Срочно кому-то потребовалась береговая линия - готовьтесь к наездам Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте