Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Национальный украинский лоукостер SkyUp присматривается к аэропорту в Кривом Роге

Национальный украинский лоукостер SkyUp присматривается к аэропорту в Кривом Роге

SkyUp пока не видит возможности летать в аэропорт областного центра - Днепра - по "политическим" причинам.

Авиакомпания SkyUp, запуск которой намечен на апрель текущего года, изучает возможность в перспективе выполнять рейсы в такие региональные аэропорты как Кривой Рог, Херсон, Ривне, Черновцы. Пока же есть ряд препятствий, которые ограничивают такие планы перевозчика.

"Мы очень внимательно смотрим на региональные аэропорты. Мы хотим выполнять рейсы из каждого из них. Но, к сожалению, мы имеем некоторые ограничения - либо по полосе, либо по рулежным дорожкам, либо по пропускной способности терминальных комплексов", - заявил в интервью ato.ru гендиректор SkyUp Евгений Хайнацкий, передает ЦТС.
"Сейчас в прекрасном состоянии, без ограничений для нашей карты маршрутов находятся только аэропорты в Киеве, Харькове и Львове… Необходимо проводить реконструкцию ВПП в Одессе. Я знаю, что на это уже выделили деньги. Точно так же будет проводиться ремонт и удлинение полосы в аэропорту Черновцов. Это значимые для нас аэропорты, мы будем туда выполнять полеты, но нам нужно быть уверенными в качестве взлетной полосы", - отметил топ-менеджер.
В перечне перспективных для авиакомпании региональных аэропортов также, по его словам, присутствуют Ривне, Херсон и Кривой Рог. При этом, интерес к последнему, очевидно, связан с тем, что SkyUp пока не видит возможности летать в аэропорт областного центра - Днепра - по "политическим" причинам.

"Мы не должны забывать, что есть еще политические ограничения по аэропорту Днепра, которые пока не сняты и, как мы видим, пока еще не будут сняты. Там не технические причины, а политические (контроль над аэропортом приписывается собственнику авиаперевозчика МАУ - предпринимателю Игорю Коломойскому, который не заинтересован в обслуживании в данном аэропорту авиакомпаний, которые не находятся в его орбите влияния. - прим. ato.ru). Поэтому в Днепр каждый из авиаперевозчиков хотел бы выполнять рейсы. Мы готовы очень внимательно смотреть на Ровно, Херсон, Кривой Рог", - проинформировал Е. Хайнацкий.
Как писал ЦТС, SkyUp планирует получить сертификат эксплуатанта и лицензию к 18-19 апреля. До этого SkyUp должна получить два первых самолета - Boeing 737-800 Next Generation 2013 года выпуска. До конца текущего месяца парк авиакомпании должен будет пополниться еще одним самолетом.

Напомним также, что Министерство инфраструктуры Украины и Херсонская облгосадминистрация ведут переговоры с ирландским лоукостером Ryanair о начале полетов авиакомпании в местный аэропорт. Ryanair хотят видеть в Херсоне уже в следующем году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дед авиации.  (10.04.18 15:24): Я не понял аэропорт будто-бы уже не Коломойского, а они все политику клеют. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте