Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 30 марта - 1 апреля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 30 марта - 1 апреля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 30 марта - 1 апреля 2018 г.

Про то, про сё

30 марта покажут театральную постановку, созданную по мотивам рассказов Григория Горина.

Писатель-сатирик, сценарист, драматург Григорий Израилевич Горин известен, как постоянный участник телепрограмм «Вокруг смеха», «Белый попугай». В качестве сценариста Горин известен, прежде всего, сотрудничеством с режиссером Марком Захаровым: именно Горин был автором сценариев к таким фильмам, как «Убить дракона», «Формула любви», «Тот самый Мюнхаузен».

Работа врачом в Скорой помощи помогла укрепиться юмористическому отношению к жизни с особым философским отношением к реалиям и стала тем, что окончательно сформировало Горина-сатирика:

—  Ну, как дела? Как вообще? То да се? 
- Слава богу, и «то» хорошо, и «се» не лучше.

Наполненные философским подтекстом произведения писателя остаются интересны современному читателю и по ним продолжают ставиться театральные постановки.

Пройдет «горинский спектакль» в Театре Верим! Начало в 19:00.

Волшебник изумрудного голоса

30 марта можно попасть всей семьей в Изумрудный город.

В исполнении вокально-хореографического ансамбля «Юность Днепра» в помещении концертного зала кинотеатра Спутник (ул. Титова, 18), будет демонстрироваться мюзикл, созданный по мотивам сказки Френка Баума «Волшебник страны Оз».

Начало в 18:30.

Мандрівка книжковим містом

31 марта начнет работу выставка книг для детей.

Ежегодно с 1967 года 2 апреля, в день рожденья X анса Кристиана Андерсона, отмечается Международный день детской книги. В Днепре также будет отмечаться эта дата: в Центральной городской библиотеке откроется выставка, посвященная детской книге.

Открытие выставки состоится в 13:00.

VESNYANKA / ETHNO-JAZZ / ЄВШАН-ЗІЛЛЯ

31 марта можно послушать этно-джазовый концерт.

Музыку в стиле «этно-джаз» представит группа с необычным названием «Євшан-Зілля». Євшан-зілля – это некая легендарная лечебная трава-полынь, которая способна возвращать память. Так назвал свою поэму поэт Николай Вороной. Он написал ее в 1899 году в Полтаве и посвятил проблеме поиска украинцами своей исторической памяти, которую, столетиями уничтожало российское самодержавие.

Возвращать к истокам украинской культуры с помощью композиций из альбома «Веснянка» будут в Арт-центре Квартира. Начало в 19:00.

QUIZ KIDS

31 марта можно принять участие в «семейном квесте».

Участников ожидают ожившие машины, тайная комната и, конечно, сложнейшие задания, ведущие к сборке машины времени!

Предварительная регистрация проводится по телефонам: 096/692-51094, 095/300-94-41.

Проходить квест будет в Техническом музее. Начало в 11:00.

Тінь Сонця

31 марта прозвучит казацкий металл.

Одна из самых известных и «старых» (образована в 1999 году) украинских металл-групп «Тінь Сонця» называет исполняемую музыку «казацким роком». В концерте будут звучать композиции группы разных годов создания.

Прозвучит фолк-металл в МахноПАБе. Начало в 19:00.

Честное великанское

31 марта будет демонстрироваться «великанская сказка».

В этой сказке рассказывается о Великане, который отправляется на поиски целебной земляники для своей заболевшей дочки Великаночки. Ему нужно не просто найти землянику, но еще и как-то договориться с хозяином поляны Гномом, который не хочет просто так делиться ягодами.

На просмотр сказки приглашаются зрители от 3-х лет.

Спектакль можно посетить в Театре кукол. Начало в 11:00 и 13:00.

Блюз за Україну

31 марта пройдет благотворительный концерт блюз-роковой музыки.

В программе концерта прозвучит музыка таких коллективов, как «К. Band», «Red Wolf» и» NoName Orchestra».

Послушать блюз можно будет в Поплавке. Начало в 19:00.

Команда маркета украинских брендов БУДЬ в UA запускает проект GASTRO Дворик

31 марта-1 апреля любители вкусно покушать смогут посетить ярмарку украинских деликатесов.

На этой ярмарке вниманию посетителей будут представлены фермерские и крафтовые продукты (джемы, сыры, колбасы, сладости и т.п.).

Оценить продукты украинских производителей можно будет в саду около Музея украинской живописи.

Поїздка в с.Рубанівське

1 апреля можно отправиться в поездку и посетить село Рубановское.

В ходе этой экскурсионной поездки, участники посетят действующий Свято-Покровский храм, который является частью историко-культурного заповедника, музей украинской сказки, Знаменский женский монастырь и попробуют воду из источника воды, считающегося целебным.

Подробнее о ходе экскурсии можно узнать по телефонам: (056) 788 00 56, (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383. Отправление из Днепра в 6:30.

День смеха в ТРЦ «Караван»

1 апреля отмечайте День смеха с ТРЦ «Караван».

Посетителей «Каравана» 1 апреля ожидает юмористический сюрприз! Пройдут вступления комиков жанра Stand Up, мимов и детских коллективов. Также, любой желающий (нужно только зарегистрироваться по тел. 095-378-55-26, 096-240-15-35), в режиме «свободного микрофона» сможет выступить в качестве стэндапера, пошутить и выиграть смартфон Meizu M6S.

Проведет юмористическую программу Владимир Борисов, участник команды КВН «Днепр».

Начало в 12:00.

Кубометр смеха

1 апреля пройдет юмористический вечер в Кубометре.

В кубометровской программе вечера состоятся «юмористические состязания».

Начало в 16:00.

І посмішка нас всіх зігріє

1 апреля состоится литературно-музыкальная юмористическая программа.

Свою программу ко Всемирному дню смеха будет презентовать Центральная городская библиотека. Ведущий - поэт Алексей Демич. Действо будет проходить на 4-м этаже.

Начало в 13:00.

Свято посмішки

1 апреля можно будет отправиться на День юмора для детей.

В программе, которая пройдет в ТРЦ Вавилон, смешной квест, клоун, шутки от аниматоров.

Начало в 16:00.

Вар'яти-шоу

1 апреля в Днепре на День смеха прозвучат шутки от шоу «Вар'яти».

Ко Дню Смеха одно из наиболее известных украинских юмористических шоу «Вар'яти» представит в Днепре новую программу. Как всегда шоу пройдет исключительно на украинском языке, все шутки, которые прозвучат, не будут ниже пояса и практически ничего не будет сказано про политику.

Пройдет юмористическое шоу в ДК Шинник. Начало в 20:00.

Смотрите в кинотеарах города!

Легенда Карпат

Смотрите новый приключенческий фильм украинского производства!

Легендарного народного мстителя из Карпат, ставшего главным героем этой киноленты, Олексу Довбуша, можно назвать украинским Робин Гудом. Как и Робин, Олекса занимался тем, что отбирал богатства у богатых и раздавал их беднякам. Но личность Довбуша интересна не только подобными «активными действиями».

Народные легенды гласят, что Олекса был в детстве немым, и что от немоты его излечил карпатский мольфар, что ему помогал основатель хасидизма Бааль Шем Тор, и что этот народный герой обладал некими мистическими способностями, вроде дара предвидения...

Первому игроку приготовиться

Новая фантастическая кинолента от режиссера Стивена Спилберга уже на экранах кинотеатров!

Новое творение Стивена Спилберга повествует о мире будущего, в котором царит упадок и разруха. У людей остается только одно развлечение: игра под названием OASIS. Она создана с применением технологии виртуальной реальности и «населена» героями популярной культуры прошлого, вроде Мехагодзиллы, Фредди Крюгера из «Пятницы, 13», персонажей из «Властелина колец» и т.п. Главной целью этой игры является поиск некоего «цифрового пасхального яйца», обнаружение которого принесет игроку внушительный приз.

Уже в городе!

Виставка Михайла Кублика «УКРАЇНА. ГРУЗІЯ»

Продолжает работу выставочный проект, посвященный 70-летию со дня рождения художника Михаила Кублика.

В Художественном музее работает выставка художника Михаила Кублика, которого знают, прежде всего, как пейзажиста, который запечатлел красоту украинского пейзажа в самых различных вариантах. За годы работы художником было создано множество полотен, которые можно было видеть в самых разных выставочных проектах, и которые разошлись по частным и музейным коллекциям.

Кроме художественной работы Михаил выступает и как человек, который наводит своеобразные культурные мосты с другими странами. Самым масштабным из подобных международных проектов была творческая поездка Ку

блика в Грузию, по итогам которой им была представлена целая серия живописных видов Грузии.

Скоро в городе!

Symphonic Tributeto YES з Аркадієм Шилклопером

4 апреля можно сходить на концерт с участием выдающегося украинского джазового музыканта Аркадия Шилклопера.

Концерт, который пройдет в Филармонии, посвящен известной рок-группе YES. Также прозвучат произведения Игоря Стравинского, Яна Сибелиуса и Йозефа Брамса.

Начало в 19:00.

MАD HEADS

MАD HEADS

20 апреля в Днепре выступит известная украинская группа «MAD HEADS» в обновленном составе.

Одна из самых известных украинских рок-групп «MAD HEADS» была основана в далеком 1991 году и изначально исполняла музыку в стиле рокабилли. Группа была достаточно популярна, но затем о них постепенно забыли. Более широкая популярность коллективу пришла после реорганизации в 2004 году. Теперь музыканты играли ска-рок с «домесью» свинга и фолка, усилили звучание при посредстве духовой секции и эти новшества были очень позитивно восприняты украинскими слушателями.

В настоящее время бессменный лидер коллектива Вадим Красноокий отправился в собственное творческое плавание, а ему на смену пришел новый музыкант Кирилл Ткаченко. Но, несмотря на такие перемены, участники группы уверяют, что драйва и энергетики меньше не стало.

Пройдет концерт в МахноПАБе. Начало в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте