Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 09 июня 2025
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более полусотни родных бойцов АТО побывали в паломничестве в Киевской области

Более полусотни родных бойцов АТО побывали в паломничестве в Киевской области

Более полусотни родных АТОшников посетили Киевщину. Родители, жены и дети погибших и пропавших без вести Героев побывали в музее под открытым небом Пирогово, там посетили старинную деревянную церковь. Организовать путешествие помогла ДнепрОГА.

«С идеей паломнической поездки в ДнепрОГА обратились родные погибших. Мы замысел поддержали. В крупнейший в Европе музей под открытым небом отправились более полусотни родителей, жен и детей погибших и пропавших без вести. К группе присоединились семьи со всей области: Никополя, Днепра, Павлограда, Криничанского, Синельниковского, Днепровского, Магдалиновского и Царичанского районов», - рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Сначала родные АТОшников посетили Храм Святого Архистратига Михаила. Церковь намолена тысячами верующих, так как построена еще в 1528 году. Там – присоединились к литургии. Далее – экскурсия по музею.

«В поездку мы отправились с большим желанием. Нас объединило общее горе. Хотели вместе помолиться за своих родных и немного «переключиться»», - поделился участник поездки Сергей Никонов.

Родные АТОшников уже планируют новую поездку в Холодный Яр. В путешествие собираются отправиться в апреле.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (8)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте