Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре громады-«новички» учили разрабатывать стратегии развития

|«« «« »» »»|

Как воплощать самые необходимые инфраструктурные проекты и получать гранты. В Днепре состоялся тренинг для представителей объединенных громад.

Об этом сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Богданов.

«Днепропетровщина – единственная в Украине область, которая имеет Стратегию децентрализации. Это план эффективного развития общин, который дает свои результаты. На тренинге собрали общины, у которых еще нет собственного плана. Их учили подготовке и разработке проектов», - отметил Юрий Богданов.

На Днепропетровщине из 61 общины – 14 уже утвердили свои Стратегии в 2017 году.

«Еще 12 завершают эту работу, восемь – только начинают. В этой работе ОГА и Центр объединили ресурсы. Организовали семинар-тренинг, чтобы научить их определять приоритеты и разрабатывать проекты», - рассказала директор Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.

Тренинг собрал представителей Божедаровской, Межевской, Сурско-Литовской, Петриковской, Широковской, Саксаганской и Красногригорьевской громад.

Эксперты-консультанты из Аспен Института делились, как выявить потребности жителей и привлекать их к развитию территорий. Участникам тренинга рассказали об этапах разработки Стратегии и формирования рабочей группы.

«Опыта самоуправления нам не хватает. Поэтому такая встреча дает понимание, в каком направлении нам дальше двигаться, что делать, как развиваться», - поделилась заместитель председателя Криничанской объединенной громады Виктория Троценко.

Присутствующим представили опыт более искушенных общин. На их примере показали успешную работу Стратегии.

«Зная опыт других, нашим «новичкам» будет легче начинать работу в общине. Они быстрее научатся управленческой науке», - отметила тренер, директор «Ассоциации объединенных территориальных общин» Валентина Полтавец.

Тренинг состоялся по инициативе Днепропетровского Центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы «U-LEAD с Европой» и Минрегиона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (27.02.18 14:26): Тренинг - это дрессировка с оранжэровкой? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте