Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
09:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет «Лютий фест»

В Днепре пройдет «Лютий фест»

11-го февраля в Приднепровске состоится становящийся уже традиционным фестиваль казацких развлечений «Лютий фест».

Такое мероприятие направлено на развитие патриотизма и приобщение к традициям запорожских казаков. Первый «Лютий фест» прошел в октябре прошлого года. На мероприятии зрители могли увидеть выступления юных и старших казаков, каждый мог попробовать «узвар» и скушать «кораблик» (запеченная картошка с салом). Праздник сопровождался народными украинскими песнями и хитами современной украинской эстрады.

И вот запланирован новый «Лютий фест», который его организаторы называют «фестивалем еды и огня». В его рамках обещают казацкие развлечения, пиротехнические забавы и угощение едой, приготовленной на углях.

Проходить он будет в ближайшее воскресенье, 11 февраля, с 12 до 18 часов в Приднепровске – в лесу напротив райсовета.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Максим  (07.02.18 19:09): Я не местный, можете показать на карте, ну или какой транспорт из Днепра? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (5)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте