Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медучреждения Днепропетровщины на 100% обеспечены вакциной от кори

Медучреждения Днепропетровщины на 100% обеспечены вакциной от кори

За год на Днепропетровщине корью заболели более 60 человек. В департаменте здравоохранения ДнепрОГА призывают родителей прививать детей от этой инфекции. Для этого медучреждения области обеспечены вакциной на 100%.

«На Днепропетровщине, как и по всей Украине, зафиксировали рост заболеваемости корью. За последний год в области эту инфекцию подхватили более 60 человек. Для сравнения - в 2016 году таких случаев было всего два, - рассказали в департаменте. - Эффективная профилактика кори - вакцинация. Прививки делают детям в год и 6 лет. Вакциной обеспечены все амбулатории области».

Прививки могут сделать и взрослые, которые не знают наверняка, вакцинировались ли в детстве. Вакцину можно приобрести в аптеке. Перед этим следует проконсультироваться с семейным врачом, добавили в департаменте.

В 2017 году в Украине зафиксировали более 3 тысяч случаев заболевания корью. Пять человек умерли от осложнений, вызванных этим недугом.

Корь - инфекционная болезнь, симптомы которой - высокая температура, кашель, насморк, сыпь. Она опасна осложнениями, ведь может вызвать пневмонию или поражения головного мозга. Вспышки заболевания корью сейчас наблюдаются почти трех десятках стран мира. Хуже всего ситуация в Румынии, Италии, Германии, Бельгии, Франции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Статистика  (10.01.18 22:35): Статистику заболеваемости в студию с вакцинальным статусом. А не взагалі. И , не повною,что такой низкий охват вакцинацией.
А как же вышеуказанные страны Европы? Они же пример ??? Может вопрос другой. Вирус мутирует.
Ответить | С цитатой
Кэп  (10.01.18 17:45): Дык понятно, закупили столько вакцины против кори. Тут или НАБУ или "вспышка заболеваемости". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте