Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре изменили правила конкурса поддержки ОСМД и ЖСК

В Днепре изменили правила конкурса поддержки ОСМД и ЖСК

После обращения представителей ОСМД и ЖСК Днепра в горсовет относительно правил конкурса по софинансированию этих учреждений внесены изменения.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела по работе с органами самоорганизации населения и объединений граждан департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Сергей Иванченко.

«Мы провели аналитическую работу, встретились с председателями ОСМД и ЖСК. От них мы получили информацию о том, что им не понравилось, какие у них существуют проблемы», - отметил Сергей Иванов.

Руководители вышеупомянутых организаций жаловались, что не могут закончить работы в срок. В 2017 году конкурс провели весной. А к холодам домовладельцы не успели выполнить некоторые ремонты. Также отсутствовала прозрачность по проведению конкурса, а старые ОСМД и ЖСК благодаря опыту чаще получали финансирование, чем новосозданные. Жаловались и на отсутствие обратной связи.

Все указанные недостатки проанализировали и исправили. Теперь с заявкрй необходимо обязательно предоставлять смету проекта. Также софинансирование инициативы может происходить и за депутатские средства. Срок подачи заявок изменен: теперь, например, чтобы работы были проведены в 2018 году, заявку нужно подать до 30 ноября 2017 года.

«Что касается новосозданных ОСМД, то они не такие опытные, как старые объединения, поэтому мы их разделили. То есть мы распределили средства пополам: молодые ОСМД до трех лет конкурируют с молодыми, старые - со старыми», - отметила автор изменений в правила конкурса Анжелика Пилипенко.

Кроме того, теперь для проведения конкурса запустили сайт. На нем руководители ОСМД и ЖСК могут подать заявку на софинансирование или найти необходимую информацию о конкурсе и необходимые документы для участия.

Напомним, в Днепре функционирует программа поддержки ОСМД и ЖСК. Она предусматривает совместное финансирование проектов: определенный процент выделяют из городского бюджета, остальное - платят домовладельцы.

Сейчас в Днепре работает 937 ОСМД и 270 ЖСК. Из них примерно 40% в 2017 году подавали в горсовет заявки на софинансирование проектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жрец  (21.11.17 00:01): Создана система лишних структур, аварийные службы не справляются. Прорыв трубы у пенсионерки приводит к затоплению соседей,а аварийная служба считает, что это личное дело, пусть где хочет там ремонтников и ищет.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте