Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов встретился с Послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом

Борис Филатов встретился с Послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом

13 ноября мэр Днепра Борис Филатов встретился с Послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества и возможность открытия почетного консульства.

Борис Филатов поблагодарил Латвийскую Республику за поддержку территориальной целостности Украины. Со своей стороны посол отметил, что сейчас Латвия заинтересована в сотрудничестве с Днепром.

«Есть идея по открытию почетного консульства. Наш опыт показывает, что это создает дополнительные возможности для развития сотрудничества. Мы провели встречи в облгосадминистрации и областном совете. Есть необходимость в развитии торгово-экономических связей. Мы готовы делиться опытом градостроительства и нашего самоуправления», - отметил Юрис Пойканс.

Глава Днепра убежден - открытие почетного консульства станет важным событием для города. В должности почетного консула мэр видит человека, прежде всего, инициативного. Ведь за последние два года иностранный дипломатический корпус демонстрирует большой интерес к Днепру.

«Я много встречался с вашими коллегами, начиная от послов США, Великобритании, Большой семерки. В Днепре были все - посол Индии, Пакистана, а с послом Японии мы вообще друзья. Действительно, у нас важный город. Он фактически ключевой в Украине», - рассказал Борис Филатов.

Среди прочего, стороны обсудили также качественные сдвиги после децентрализации. По словам Бориса Филатова, несмотря на некоторые проблемы, в частности, инфраструктурного характера, город имеет хорошие отношения с центральной властью. Он также отметил на хорошем уровне отношения с областной властью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Петя  (15.11.17 00:31): А что, этот наркоман Декальчук хочет стать почетным консулом?
Он же косяк из рта не вытаскивает, всегда под кайфом!
Пусть анализы здаст!
Ответить | С цитатой
Стоик  (13.11.17 20:58): Филатов и Ко. - Молодцы! Так держать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте