Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине ликвидировали группировку, которая поила людей стеклоочистителем

В Украине ликвидировали группировку, которая поила людей стеклоочистителем

Украинские силовики пресекли деятельность межрегиональной организованной группы, наладившей разветвленную сеть по изготовлению и реализации контрафактного алкоголя. Об этом сообщает СБУ.

По данным ведомства, в группировку входило шесть человек, а ее организатором был житель Мелитополя.

«Производственные мощности по нелегальному изготовлению фальсифицированного алкоголя злоумышленники оборудовали на территории Запорожской, Киевской и Днепропетровской областей. Оперативники спецслужбы установили, что в подпольных цехах «дельцы» переделывали автомобильный омыватель стекла и получали спирт, из которого потом и изготавливали контрафакт под марками известных украинских брендов», – пояснили в СБУ.

Злоумышленники ежесуточно реализовывали до двух тысяч литров фальсифицированного алкоголя. Во время проведения двадцати девяти обысков правоохранители изъяли оборудование, более десяти тонн фальсифицированного спирта, полторы тысячи литров изготовленной кустарным способом водки и коньяков различных марок, девять с половиной тонн слабоалкогольных напитков общей стоимостью почти пять миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бугига-га  (09.10.17 14:13): ЗЫ. Мне вот интересно, когда уже задержат автора заголовков за наркоманию. Ответить | С цитатой
Бугига-га  (09.10.17 12:40): Какой то идиотизм. Зимний стеклоочиститель стоит недешево, если концентрат. Я сам покупал спирт в инете чтобы сделать стекло ой, получается в разы дешевле. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте