Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов рассказал о результатах переговоров с Европейским банком реконструкции и развития

Борис Филатов рассказал о результатах переговоров с Европейским банком реконструкции и развития

10 августа в Лондоне мэр Днепра Борис Филатов встретился с представителями Европейского банка реконструкции и развития.

Глава города провел переговоры с руководителем департамента муниципальной инфраструктуры Линой О'Грейди и старшим банкиром департамента инфраструктуры Марком Магалецким о дополнительном финансировании станции метро «Центральная» и обновлении подвижного состава электротранспорта. Встречу провели в офисе ЕБРР.

«Договорились о закупке не менее пятидесяти троллейбусов на средства ЕБРР обсудили возможность приобретения новых трамваев», - сообщил Борис Филатов.

Вместе с тем, речь шла о дополнительном финансировании работ на станции метро «Центральная». В рамках ее строительства хотят обустроить подземный паркинг, а транспортную развязку перенести под проспект Д. Яворницкого. Поэтому площадь Героев Майдана, что в центре Днепра, превратится в пешеходную зону. Это сделает дорожное движение в центре более безопасным и поможет увеличить пассажиропоток метрополитена.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой Пацифист  (15.08.17 20:17): На счёт реконструкции центральной площади задумка отличная. Подземный паркинг там очень нужен и побольше. Подземная транспортная развязка - дорого, но удобно и современно. Интересно, а как на счёт трамвая, его тоже под землю перенесут? И, конечно, хотелось бы, чтоб строительство метрополитена не ограничивалось тремя станциями в центре, городу нужен полноценный метрополитен со второй линией на тополь и левый берег.

Вообщем, желаю этому проекту скорейшего осуществления!
Ответить | С цитатой
Игорь  (13.08.17 22:52): Филатову научиться бы улыбаться Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нацистам=сіоністам  (11.08.17 13:08): В Україні "граданачальнікаф"... «меґів»та мерій НЕ ІСНУЄ!!
«меґ» шо воно таке.. це шо мерін обрізаний?
Шо це за юдофобські натяки на ГОЛОВУ міської РАДИ? мабудь редактор з ГОЛОВОЮ не товаришує...
Ответить | С цитатой
Капец  (11.08.17 10:30): А заместитель мера Лысенко может хоть раз одеть пиджак, побриться и выглядеть как и положено - чисто, аккуратно и солидно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Alex  (11.08.17 09:22): Первый мэр которого интересует развитие нашего города. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Борис Распилилин  (10.08.17 21:01): Боря слил тендер на мост, рассказывал байки про лизинг белорусских траликов. Устал бедняга, дайте денег ***, сломала его система))) Ответить | С цитатой
Горожанин  (10.08.17 20:40): это же кредит...а платить будут следующие...но думаю все "туфта"...мы уже его познали.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (10.08.17 17:20): Каждый город гордится своими знаменитыми земляками и наш Днепр не исключение. Сколько ярких, талантливых и знаменитых людей дала Украине Днепропетровщина! Многие из них заслуженно занимают места на всевозможных Досках почета, Аллеях славы, и прочих знаменательных местах. Вот мне и подумалось, а не открыть ли ещё одну аллею в Днепре? Какую? Например, Аллею Сказочников под названием "Полёты во сне и наяву". И на этой аллее рядом с портретом "героя" выставлять фотографии их проектов и фото реального положения вещей. Например: возле портрета Вилкула показать проект объездной дороги и то, что есть в реалии, наземный переход с эскалаторами (проект) и то что получилось, заодно, не плохо бы и указать осевшую в его карманах разницу.
Были проекты монорельса в городе, сеть подвесных дорог, набережная с велодорожками, спортивные комплексы и много-много чего ещё. А один "Парус" чего стоит! А развитие водного транспорта... Народ должен помнить своих "героев-сказочников".
При наличии такой аллеи
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте