Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли центр ювенальной пробации для детей, находящихся в конфликте с законом

|«« «« »» »»|

10 августа в Днепре торжественно открыли центр ювенальной пробации - заведение для детей, имеющих конфликт с законом.

Красную ленту в новом центре перерезали заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов, и. о. городского головы Днепра Светлана Епифанцева, директор компании Агритим Канада в Украине Тания Сэнфорд.

Это уже восьмое такое заведение в Украине, в общем до конца года их будет 12. Заместитель министра юстиции Денис Чернышов отметил, что днепровский центр сейчас является одним из лучших в стране.

«Такие центры ювенальной пробации имеют цель - дать второй шанс несовершеннолетним, которые оступились и совершили преступление, помочь им не попасть в места лишения свободы для отбывания наказания. Программы, которые будет проходить эта категория детей, будут настраивать их не только не совершать преступлений в дальнейшем, но и стать полноценными членами общества, успешным людьми», - сказал Денис Чернышов.

Чиновник также поблагодарил руководство города за поддержку в создании центра.

И. о. городского головы Светлана Епифанцева подчеркнула важность работы этого заведения в таком большом городе, как Днепр.

«К сожалению, проблема совершения преступлений несовершеннолетними актуальна для всей страны и, в частности, для Днепра. За первое полугодие нынешнего года в городе несовершеннолетние совершили 24 преступления. Важность такого центра в том, чтобы дать детям шанс поверить в себя не наказывая их, а протянув руку помощи, помочь адаптироваться, вернуться к нормальной полноценной жизни. Спасибо всем, кто создает такие заведения. Городская власть всячески поддерживать проекты центра ювенальной пробации», - отметила Светлана Епифанцева.

Сейчас Днепровский центр посещают 13 несовершеннолетних, которые совершили преступление и получили условный срок. Один из них - 17-летний Ян. Он сожалеет о содеянном и прилагает максимум усилий, чтобы такое больше не повторилось.

«За преступление мне дали год условно. Это было в прошлом году. Сейчас учусь в техникуме на дизайнера. Мечтаю закончить учебу и строить карьеру по специальности. Очень хорошо, что в Днепре появился такой центр. Для таких, как я, инспекторы, психологи проводят здесь тематические занятия, и это помогает нам осознавать много жизненных вещей», - рассказал юноша.

Справка:
Центр ювенальной пробации - аналогичный канадской модели центров посещения для несовершеннолетних, которые получили наказание за правонарушение, однако не были лишены свободы. Такие центры открываются в нашей стране при поддержке проекта технической помощи «Реформирование системы уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине», который реализуется компанией Агритим Канада Консалтинг Лтд. при финансовом содействии Министерства международных дел Канады.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте