Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сага о парковках: Слободенюк VS Писаренко

Сага о парковках: Слободенюк VS Писаренко

В начале апреля усилиями горожан парковки Днепра освободили от странного вида мужчин. Тогда после нескольких акций к активистам вышел глава профильного КП «Горавтопарк» Сергей Писаренко, который заявил, что «до конца недели парковка (на площади Героев Майдана) будет приведена к условиям, согласно законодательству. Причем этим займется иностранный инвестор, привлеченный городскими властями». Аналогично должны были поступить и с парковкой на Привокзальной площади.

С того времени прошел месяц, и сегодня общественный активист и адвокат Александр Слободенюк опубликовал на своей странице в facebook пост о парковке на Привокзальной площади. По каждому пункту в посте мы взяли комментарий у Сергея Писаренко. И вот что получилось.

Слободенюк: Установленные знаки не соответствуют ни ПДД, ни постановлению Кабмина — на табличке с монетками указаны номиналы 10, 15, 20 вместо 10, 25, 50. Т. е., я, как водитель, не должен догадаться, что эта парковка платная, ведь табличка 10, 15, 20 не предусмотрена ПДД. Также, отсутствует информация о держателе парковки и способах оплаты.

Писаренко: По установке знаков мы проведем проверку и обратимся в ГАИ для определения соответствия нормам ПДД. Что касается информационных табличек о балансодержателе и способах оплаты то они вскоре будут установлены. Здесь важно и то, что все объекты на парковке заактированы, оператор парковки уже платит налоги, и они уже поступают в городской бюджет.

Слободенюк: Нет никакой разметки.

Писаренко: Разметка на Привокзальной площади будет нанесена с субботы на воскресенье, и уже к 10 числу все будет полноценно запущено. Аналогично будет приведена в порядок и парковка на Площади Героев Майдана. Далее последуют парковки в районе Озерки, Мост-сити, улиц Харьковская, Ширшова, Глинки – их начнут приводить в порядок уже после праздников.

Слободенюк : Мест для маломобильных людей должно быть не менее 10% от общего количества паркомест. Здесь же их всего 17. (позже Александр в разговоре с нами добавил, что для выделения мест должна быть нанесена специальная разметка)

Писаренко: Как я уже сказал вся нужная разметка будет нанесена в ближайшие дни и количество мест будет соответствовать нормам, отмеченным в Постановлении Кабмина (№ 1342).

Слободенюк: Паркоматов всего два. Сдачу даёт только один и он не работает. Второй работает, не даёт сдачу и не хочет работать с карточками.
Т. е., если вы простояли час и у вас самая мелкая купюра 20 или 50 гривен, то вам придётся побегать по киоскам в попытках разменять купюру. (Также Александр добавил, что за время тестирования парковки возле паркоматов образовалась очередь из желающих оплатить парковку, и даже двое работников парковки не смогли быстро разобраться с паркоматом.

«А ведь это даже не 9 часов, представьте, что будет в пиковое время. Это создает огромные неудобства для автомобилистов»)

Писаренко: Я лично сегодня парковался на этой площади и никаких проблем с оплатой у меня не возникло – я оплатил, получил на руки фискальный чек. Количество паркоматов, по моему мнению, достаточное и беспроблемно можно оплатить и картой, и наличкой. В чем возникли проблемы у других пользователей парковки, мне неизвестно. Кстати, на площади Героев Майдана также будет установлено 2 паркомата, и там это будет вполне достаточно, так как саму площадь парковки значительно урезали из-за постройки метро.

Слободенюк: Я не понял ценообразование. Один час стоит 7 гривен. А четыре часа — 50 гривен)) Столько же стоят и сутки. Допускаю, что чьи-то кривые руки просто неправильно что-то вбили, но вряд ли от этого станет легче водителю, который заплатит за 4 часа как за 24.

Писаренко: Все отмечено верно – 7 гривен в час это установленная инвестором цена за час парковки. Согласитесь, что за сутки вы платите так же как за несколько часов — это вполне лояльная система для автомобилистов. Поймите – все идет параллельно. Мы выявляем проблемы в функционировании парковок, стараемся их решать, запуская парковку дорабатываем на ней некоторые вопросы, связанные с разметкой, знаками и т. д. Уверен, что уже в ближайшие дни парковка на Привокзальной площади будет полностью запущена, а сразу после праздников заработает парковка и на площади Героев Майдана.

В свою очередь Александр Слободенюк не рекомендовал платить за парковку на не оборудованной согласно всем нормам постановления Кабмина № 1342 парковке на Привокзальной площади.

А мы продолжим следить за ситуацией и обязательно расскажем о том, как изменится работа парковок в центре Днепра.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Gonzo  (06.05.17 16:48): у этого дебила проблем с паркоматом не возникло, т.к. видно по чеку, он сунул туда 7 грн без сдачи. Ответить | С цитатой
Al  (06.05.17 11:18): 4 часа за 50грн!? А не пошел бы он нах...
1 литр бензина 25 грн., а 10 литров 1000грн. Какая разница 10 литров или бак!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Местный  (05.05.17 20:33): г-н Писаренко: "Количество паркоматов, по моему мнению достаточное"
Кабинет Министров Украины, Постанова 1362, п.14: "Відведені майданчики для платного паркування обов'язково повинні бути обладнані паркувальними автоматами з розрахунку не менш як один автомат на 20 місць для паркування"
Может сначала г-н Писаренко будет знакомиться с законодательством, а потом свое мнение высказывать. Или это его личное мнение? так оно никого не интересует
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте