Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
08:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине начал работу «Онлайн-дом юстиции»

В Украине начал работу «Онлайн-дом юстиции»

Министерство юстиции Украины провело презентацию сервиса "Онлайн дом юстиции". Теперь услугами по повторному получению документов в сфере регистрации актов гражданского состояния, а также регистрации и ликвидации физического лица-предпринимателя можно воспользоваться на сайте проекта.

Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что проект проработал в тестовом режиме на уровне Киева почти год, пишет ZN.UA.

"Этот проект вобрал в себя все сервисы, которые министерство предоставляет в электронном виде", - отметил министр.

По его словам, на портале сервиса можно найти инструкцию по получения каждой предложенной услуги. Кроме вышеупомянутых сервисов, украинцы также могут получить информацию из всех реестров Минюста, зарегистрировать общественное объединение или средство массовой информации, получить данные об электронной цифровой подписи.

По словам заместителя министра юстиции Павла Мороза, сейчас в направлении внедрения электронных сервисов Украина движется в ногу со временем со всем миром.

"Огромные корпорации отказались от бумажных носителей еще десять лет назад. Сейчас в мире прослеживается тенденция ухода от бумажных носителей", - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Азиров  (24.02.17 00:27): Во всём Мире давно отказались от рейдерства и коррупции, а у нас заработал деньги только один банк, на услугах по запросам и комиссиях. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте