Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
05:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

118 школ области на дополнительных каникулах из-за гриппа

118 школ области на дополнительных каникулах из-за гриппа

В отдельных школах Днепропетровщины продолжается карантин - учебный процесс из-за заболевания учеников приостановили в 118 учебных заведениях и 205 отдельных классах.

На вынужденных каникулах почти 46 тысяч детей. Это около 15% от общего количества школьников, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

Почти неделю не работают все 43 школы в городе Каменском. На вынужденные каникулы более 23000 детей отправили 16 декабря.

Среди районов области больше всего учебных заведений закрыто в Криничанском -15 школ и 4 класса. На каникулах почти 2000 учеников. Полностью приостановлены занятия до 23 декабря в Петриковском районе. Там на карантине - 12 школ из более чем 2 тыс. детей.

В общем, на карантин закрыли школы в 4-х городах, 11-х районах и 4-х теробщинах области. Не работает почти 13% общеобразовательных учебных заведений региона.

Решение о приостановлении обучения школы принимают самостоятельно, согласовывая с местными органами управления. Если на занятиях отсутствуют более 20% учеников, учебные заведения закрывают.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте