Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арсенал боеприпасов обнаружили полицейские Днепропетровщины на блокпосту

Арсенал боеприпасов обнаружили полицейские Днепропетровщины на блокпосту

7 ноября, сотрудники взвода по обслуживанию стацпоста "Первомайский" во время несения службы на блокпосту поселка Андроновка, совместно с работниками ППОП в области, остановили для проверки автомобиль «Volkswagen Transporter». За рулем авто находился 30-летний уроженец Днепра.

Во время визуального осмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли арсенал боеприпасов, а именно: 8 гранат РГН с запалами к ним, 60 патронов калибра 5,45 мм и 14 патронов калибра 7,62 мм.

По словам водителя, указанные боеприпасы он нашел в лесополосе возле автодороги, недалеко от города Покровск Донецкой области и вез для добровольной сдачи.

На место происшествия полицейские немедленно вызвали следственно-оперативную группу, которая задокументировала этот факт. Изъятые боеприпасы направлены в НИЭКЦ для проведения исследования.

Водитель и автомобиль доставлены в Межевское отделение полиции. С какой целью он хранил и перевозил обнаруженные боеприпасы выяснит следствие. Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Хохотун  (09.11.16 03:45): - Грищенко посмотрите что что я нашел у дороги! Пуля и целый патрон.
- У нас тут такого добра полно. В степь пойдите - снаряд найдете.
(х/ф "Зеленый фургон")
Ответить | С цитатой
11  (08.11.16 18:00): Волонтеры? Ответить | С цитатой
)))да ну...  (08.11.16 17:38): Хоть бы лапшу по правдоподобней придумывали)))Все кого заловили нашли в лесополосе и везли сдавать добровольно но не довезли)))Клоуны такое ощущение что зайди в лесополосу и там все лежит и ждет тебя))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злая абизяна  (08.11.16 17:28): Без гранаты ты букашка,- а с гранатой - человек-павук.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (8)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте