Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пройдет первый в Украине рождественский бал для бойцов АТО и волонтеров

На Днепропетровщине пройдет первый в Украине рождественский бал для бойцов АТО и волонтеров

Классическая музыка, венский вальс и праздничная атмосфера. Первый в Украине рождественский бал для бойцов АТО и волонтеров «Мужество и грация» пройдет в Днепропетровской области. В течение 2 месяцев желающие побороться за звание лучшей танцевальной пары будут изучать движения классического вальса.

Первые 30 участников уже записались на бал. Регистрация продолжается. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

24 декабря в ДК «Шинник» в Днепре пройдет первый в Украине рождественский бал для бойцов АТО и волонтеров. Участники будут соревноваться за звание лучшей танцевальной пары. Победителей ждут вознаграждение и призы. Всех участников - красочные и незабываемые эмоции.

Бал «Мужество и грация» пройдет в венском стиле. Будет звучать классическая музыка, будут танцевать венский вальс, полонез, танго. Выступать будут как новички - бойцы АТО, волонтеры, так и мастера танца. Для всех гостей мероприятия - мастер-классы, фуршет и концерт.

«Реабилитация бойцов - это не только больницы, санатории и общение с психологами. На Днепропетровщине кроме этого применяем и нетрадиционные подходы. ДнепрОГА организовала первую в Украине спартакиаду для бойцов АТО и волонтеров и множество различных спортивных соревнований. В декабре проведем первый в Украине рождественский бал «Мужество и грация», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В течение 2 месяцев участники бала будут изучать классические танцы вместе с профессиональными хореографами клуба «Гармония».

«Наш клуб исполнит на балу показательные номера, а также подготовит ребят к выступлению. Поскольку это классический бал, то будем готовить венский вальс, полонез, танго. Это классика. Из практики знаю, чтобы научить пару правильно и красиво танцевать нужно 5 занятий. Если участники будут ходить регулярно на репетиции, результат будет. И бал пройдет на отлично», - отметил художественный руководитель танцевального клуба «Гармония» Олег Петровский.

Первые 30 бойцов АТО и волонтеров уже зарегистрировались для участия в бале и соревнованиях. Среди них и боец АТО Андрей Городецкий. Говорит, что не сомневался ни минуты. Только узнал о бале, сразу понял, надо участвовать.

«Настроен принять участие и победить. Уверен, что это не сложно. Знаю, все ребята хотят, все готовы, но стесняются. Но бояться не стоит. Это классно. В последнее время очень много печальных событий, хочется чего-то позитивного. Бал - хороший повод встретиться. Чем больше будет ребят, тем лучше. Побратимы, присоединяйтесь», - подчеркнул Андрей Городецкий.

Зарегистрироваться для участия в рождественском бале «Мужество и грация» можно по ссылке или в Центре помощи бойцам АТО и их родным при Днепропетровской ОГА. Его адрес - г. Днепр, пр. Поля, 1 (бывший пр. Кирова), Днепропетровская ОГА, 1 этаж. Телефон - (056) 742-86-62.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Морда  (28.10.16 12:13): А бабульки экипированные молотками там будут? )) Ответить | С цитатой
Достали  (28.10.16 10:40): Как же вы достали со своими прогибами под атошников и волонтеров. Лучше похвастайтесь тем, что вы сделали для детей... А не чем!!! Единственный бассейн на левом берегу и тот закрыт. Для того, чтобы провести тренировку дети вынужденны ездить в бассейн в Новомосковс. Может надо бы об этом написать, а господа журналисты? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте