Кабинет министров Украины решил ввести 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг для граждан, которые отказались от субсидий.
Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с руководителями профсоюзов, передает корреспондент УНН.
"Будут семьи, которые не могут или не хотят принять участие в программе субсидий. Мы предложим им другие варианты. Мы провели обсуждения с депутатами парламента, членами коалиции и решили, что мы внедрим 12-месячную рассрочку на оплату ЖКУ для тех, кто не желает получать субсидию", - подчеркнул он.
То есть, по словам В.Гройсмана, граждане, которые не будут оформлять субсидию, будут платить за коммунальные услуги в течение года.
"Пожалуйста, потребляем сегодня, платим 12 месяцев. Это будет означать, что нагрузка на бюджет семьи будет в рассрочке меньше, чем это могло бы быть", - сказал он.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Или тупые, или просто отмороженные. Ответить | С цитатой
Можно вернуть в собственность государства стратегические объекты (электростанции и тепплостанции) и цены будут низкие. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1