Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине впервые состоится чемпионат по хоккею среди женских команд

В Украине впервые состоится чемпионат по хоккею среди женских команд
В первом чемпионате планируют принять участие легионеры из Канады, США, ОАЭ и Молдовы / fhu.com.ua

Исполком Федерации хоккея объявил о готовности к старту первого чемпионата Украины по хоккею среди женских команд.

Об этом сообщает пресс-служба ФХУ со ссылкой на вице-президента федерации Георгия Зубко, передает УНИАН.

В первом чемпионате примут участие четыре команды. Это столичная «Украиночка» и «Днепровские Белки», которые были сформированы еще в прошлом году, а также кременчугская «Лавина» и харьковские «Пантеры».

О подробностях подготовки к проведению первого чемпионата рассказала председатель женского комитета Федерации хоккея Украины Юлия Артемьева.

«Мы провели плодотворную работу по поиску спонсоров. Благодаря усилиям нашего комитета, начиная с августа месяца, все команды-участницы соревнования получали по одному дополнительному бесплатному тренировке на льду в неделю. И эта практика будет продолжаться. Понятно, что команды-участницы являются новичками в мире хоккея. Поэтому на этом этапе организатор соревнования примет большую часть организационных вопросов на себя», – сообщила Артемьева.

«Все команды имеют полноценные игровые составы, но продолжают комплектацию. Более того – в первом чемпионате планируют принять участие легионеры из Канады, США, ОАЭ и Молдовы, которые смогут как добавить изюминку соревнованию, так и повысить его уровень», – добавила Артемьева.

Также по словам председателя комитета интерес к участию в соревновании проявлял клуб из Румынии. Впрочем на данном этапе его участие в чемпионате не рассматривается.

Чемпионат пройдет в два этапа. Первый из них предусматривает проведение четырех однокруговых мини-турниров в каждом из городов, где базируются участники соревнования.

Второй этап пройдет в формате Финала четырех: команды в течение уик-энда проведут полуфинальные матчи, матч за бронзовые награды и финал. Первый тур чемпионата состоится с 18 по 20 ноября 2016 года в Киеве.

Первый чемпион Украины по хоккею среди женщин определится в Международный женский день – 8 марта 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте