Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина и Нидерланды учредят «Инициативу развития реки Днепр»

Украина и Нидерланды учредят «Инициативу развития реки Днепр»

Украина и Нидерланды договорились об активизации сотрудничества в сфере развития внутренних водных путей и портовой инфраструктуры.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян по результатам встречи с послом Нидерландов в Украине Кейсом Кломпенхаувером, которая состоялась 23 сентября в Киеве.

Как сообщили в МИУ, Украина и Нидерланды договорились основать «Инициативу развития реки Днепр», в рамках которой будут вместе работать над развитием внутренних водных путей в Украине.

Достигнуты предварительные договоренности об организации визита представителей государственных органов Украины, ответственных за сферу водной инфраструктуры, в Нидерланды для ознакомления с опытом управления внутренними водными путями.

Отдельное внимание стороны уделили обсуждению проблем модернизации шлюзов и разработке операционной стратегии реформы внутренних водных путей.

Стороны также обсудили вопросы государственно-частного партнерства в области инфраструктуры. Нидерландская сторона готова предоставить экспертов по ГЧП для работы Офиса поддержки реформ при МИУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (27.09.16 12:02): ой спасибо, что поставили слово "реки"! а то понимай как знаешь! как раньше мы жили... без дубляжа имен (река-город-команда-холодильник-пылесос... и что-то еще) Ответить | С цитатой
Зю  (26.09.16 19:58): Это Нидерданды были против нашего вступления в Ассоциацию. Зачем же мы с ними сотрудничаем? Це зрада. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте