Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область почти стопроцентно готова к отопительному сезону

Днепропетровская область почти стопроцентно готова к отопительному сезону

Котельные, жилые дома, социальная сфера региона почти полностью готовы к холодам. Города и районы по всей Украине должны окончательно завершить подготовку к 1 октября. На этом во время рабочей поездки в Днепропетровскую область заявил Вице-премьер-министр Украины — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Днепропетровская область, как и вся Украина, почти стопроцентно готова к зиме. Есть все основания, чтобы к 1 октября привести котельные, дома и социальную сферу в соответствие с техническими требованиями. Все службы знают, что следует делать, чтобы начать отопительный сезон вовремя. В этом году органы местного самоуправления Украины получили из бюджетов разных уровней на развитие жилищно-коммунального хозяйства 4 миллиарда гривен», – подчеркнул Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Министр напомнил, что теплопредприятия не должны забывать своевременно платить за потребленный газ и гасить накопленные долги.

«Тепловики должны учиться работать по-новому: привлекать инвестиции и повышать энергоэффективность предприятий. Отдельный пункт – оснащение домов тепловыми счетчиками. Это поможет жителям сэкономить средства. План работы понятен и прост. Руководители городов и районов обязаны осознавать свою ответственность», – подчеркнул Геннадий Зубко.

В Днепропетровской области готовят к зиме 15,5 тысячи домов. На сегодня паспорта готовности получили 90%.

К холодам должна быть готова 1481 котельная. 72% из них уже имеют акты готовности. Работы продолжаются.

Стопроцентно готовы принять теплоноситель школы, детсады и больницы региона.

«До 1 октября Приднепровье должно быть полностью готово к отопительному сезону. Главное подтверждение этого – подписанные паспорта и акты готовности. Важно подать тепло в дома, школы, садики и больницы, как только среднесуточная температура снизится до 8 градусов. В техническом плане области ничего не помешает своевременно начать отопительный сезон. Обеспечены теплом будут все объекты. Мы имеем силы и ресурсы для стабильного прохождения зимы», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Днепропетровской области к началу отопительного сезона должны быть готовы 1481 котельная, 2,4 тысячи километров тепловых сетей, 15,5 тысяч жилых домов, 220 медицинских учреждений, почти 2 тысячи школ, детсадов, техникумов и вузов области.


Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (21.09.16 16:50): "Готовность" это те проверочные включения воды в отопительных системах, о которых предупредили, но так ничего и не включили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте