Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ворскла - Сталь 0:0

|«« «« »» »»|

Гости за весь матч создали намного больше голевых моментов. Минимум трижды «сталевары» могли забивать, если бы в завершающей стадии проявили чуточку больше хладнокровия. «Ворскла» же, по сути, ничего так и не создала.

Не удалось Василию Сачко избежать потерь. Помочь «Ворскле» не мог основной центральный защитник Пилявский, на которого рассчитывал тренерский штаб. Футболист в «Рубине» неполноценно провел подготовку, тренируясь на искусственном поле, что и аукнулось. Травмированы были и Симинин с Голодюком, а Бартулович остался в запасе. Стоит отметить выход с первых минут Ткачука и Заричнюка, тогда как Чеснаков был смещен в оборону.

Голландский наставник «Стали» не мог рассчитывать на дисквалифицированного Эдгара Малакяна. Под вопросом накануне находились Воронин и Пашаев. Если Сергей в итоге остался вне заявки, то Павел вышел с первых минут. Из-за этого пришлось номинального опорного полузащитника Довгого переводить на левый фланг обороны. Ну, а главным событием стал дебют в футболке «сталеваров» новичка Дансо, «подписанного» среди недели.

Буквально в самом дебюте поединка новичок «Стали» мог уже серьезно о себе заявить. Дансо прорвался левым флангом и сделал точнейший прострел в штрафную площадку на абсолютно свободного Васина. Вот только Денис не сумел нормально подстроиться под мяч, из-за чего удар слета откровенно не получился. Отдельный вопрос к защитникам полтавчан, которые проспали перемещение соперника в 15-ти метрах от собственных ворот.

Хозяева через несколько минут ответили проходом и подачей Ребенка, на которую решил выйти Панькив. Правда, голкипер немного не рассчитал, что позволило Хлебасу оказаться на ударной позиции. Дмитрий сразу же мощно пробил под перекладину, но страж ворот успел исправиться, отразив удар. Не менее опасным был штрафной в исполнении форварда пять минут спустя. Лишь прыжок Панькива в дальний нижний угол не позволил хозяевам повести в счете.

Несмотря на довольно резвое начало, дальше игра успокоилось, а количество опасных моментов было сведено к минимуму. В основном борьба велась в центральной зоне, частенько «радуя» техническим браком и неточными передачами. Единственный, кому удавалось в таких условиях обострять игру, был Хлебас. В середине тайма Дмитрий за счет дриблинга разобрался с соперником на краю штрафной площадки и плотно пробил в ближний угол – Панькив перевел на угловой. Все так бы грустно и закончилось свистком на перерыв, если бы не убойный момент «Стали» на 45-й минуте. После прекрасной подачи Деула забивать в прыжке «рыбкой» обязан был Стаменкович. Повезло полтавчанам, что защитник попросту не попал в створ ворот. Хотя, судя по повтору, есть вопрос по возможному офсайду. Жаль, был всего один повтор с нужного ракурса.

Наставники в перерыве попытались внести изменения за счет выхода на поле Бартуловича и Малакяна. Если у хозяев улучшений практически не наблюдалось, то «Сталь» с начала второго тайма значительно прибавила, а Гор имел прекрасный голевой момент. Полузащитник ворвался в штрафную площадку и на противоходе пытался переиграть Непогодова, однако голкипер все же сумел ногами парировать удар. Васин же, оказавшись на добивании, в лучших своих традициях запустил мяч выше ворот. Спустя несколько минут гости даже забить смогли, но мгновением ранее был зафиксирован офсайд. Закончился отрезок гостевой активности не менее убойным моментом Каленчука. Пробей Максим из пределов штрафной сильнее, не факт, что Непогодов сумел бы выручить.

«Ворскла» наконец-то смогла активизироваться минут за двадцать до конца матча, начав чаще накатывать атаки на ворота Панькива, но хотя бы один момент, сродни тем, что были у собственных ворот, создать так и не удалось. Можно отметить только попытку Загорулько на 87-й минуте выйти на свидание с голкипером, однако молодой нападающий поторопился и неточно пробил. В итоге финальный свисток зафиксировал вторую кряду «сухую» полтавскую ничью «Ворсклы» и «Стали», а болельщики на трибунах провожали местных футболистов свистом и гулом.

Вполне логичное поведение полтавских фанатов, ведь ни результаты «Ворсклы» в новом сезоне, ни игра команды не могут заслуживать другой реакции. По подбору исполнителей «зелено-белые» являются одними из лучших в отечественной Премьер-лиге, вот только по действиям на поле этого не видно. Будь «Сталь» немного хладнокровнее в завершающей стадии, особенно это касается Васина, даже на ничью подопечным Сачко было бы сложно рассчитывать.

"Ворскла" Полтава - "Сталь" 0:0

"Ворскла" Полтава: Непогодов, Заричнюк (Бартулович 46), Ребенок, Дитятьев, Коломоец (Загорулько 78), Чеснаков, Хлёбас, Ткачук, Кобахидзе, Скляр (Кравченко 86), Пердута

"Сталь": Панькив, Комвалиус (Дебелко 90+1), Карасюк, Васин (Мысык 90+5), Ищенко, Пашаев, Дансо (Малакян 46), Стаменкович, Деуль, Каленчук, Довгий

Предупреждение: Дитятьев 44

Якоб Галл: Наша победа выглядела бы более логично

Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера "Стали" Якоба Галла:

- У нас было несколько серьезных игр. В прошлом туре играли с «Динамо», а потом вживую посмотрели поединок «Днепр» с «Ворсклой». А следующий тур будет против «Шахтера», и нам очень трудно будет там набрать очки. Но если против «Динамо» и «Шахтера» трудно рассчитывать на очки, то против «Ворсклы» стоило. В первом тайме организация нашей в обороне была в порядке. Это плюс. Но при этом мы бледно выглядели в атаке. Как только отбирали мяч, мы его сразу теряли и никаких проблем для Ворсклы не создавали. В перерыве мы указали игрокам на их ошибки, поскольку владение мячом было отвратительно. Но, несмотря на плохую игру в первом тайме, у нас были два отличных момента – Васину и Стаменковичу нужно было только попасть в ворота, но они промахнулись. Во втором тайме мы стали больше играть вперед и создали еще три стопроцентых голевых момента, и снова их не реализовали. Когда ты из пяти не забиваешь ни одного, а соперник в конце сам мог забить, то очень обидно проиграть такой матч. Если сравнить все шансы в игре, то наша победа выглядела бы более логично.

- Ваши футболисты выглядели легче и активнее. Но иногда складывалось впечатление, что они сами не верили в то, что могут выиграть. Сами игроки удовлетворены итогом матча?
- Нет. Они не удовлетворены. Но ваше замечание правильное. Я это и говорил им в перерыве. Им нужно было верить в себя. Соперник был уязвим, но наши игроки в это не верили.

- Показалось, что ваши футболисты тратили много энергии на споры с судьей, например, когда он мог назначить пенальти за игру рукой, из-за чего останавливались и не доигрывали моменты до конца.
- Да, возможно и была игра рукой со стороны соперника. В первом случае нам объяснили, что игрок «Ворсклы» очень близко находился к мячу, и такой фол не считается. Игрокам тут нужно не терять концентрацию. Мы обратили внимание на это игроков. Но в целом, я скажу, что игра для судейства была сложной, и он отработал хорошо.

- Ожидаете еще усиления состава?
- Сперва нужно привести физически команду в порядок. Очень тяжелые игры и мы могли на 93-й минуте пропустить. Мы еще не уравновешены по составу. Нам нужны крайние защитники, поскольку у нас их всего два - Пашаев и Воронин. И хотелось бы приобрести центрфорварда. Если закроем эти вопросы, то будет нормально. Но могу сказать, что второй матч подряд слева в защите играет Довгий, и выглядит хорошо. Да, он не быстрый, но он бьется. Наша оборона медленная, но у нас есть дух и мне это нравится. То чего нам не хватает в игровом плане, футболисты компенсируют борьбой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте