Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
11:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глава Укрзализныци рассказал о «слабом звене» тендеров, из-за которого компания теряет миллиарды

Глава Укрзализныци рассказал о «слабом звене» тендеров, из-за которого компания теряет миллиарды

Председатель правления Укрзализныци Войцех Балчун заявил, что из-за коррупционных схем компания ежегодно теряет миллиарды гривен.

«Я предполагал, что это [коррупция] проблема, но не предполагал, что это настолько серьезная проблема. Практически с самого начала я вижу только схемы, которые способствуют коррупции. Очень непрозрачные процедуры. Очень часто мы выбираем самое дорогое предложение в наших тендерах и самого низкого качества», - заявил он в эфире 5 канала.

По его словам, проблема наличия схем, несмотря на использование электронной системы публичных закупок ProZorro, кроется в спецификации тендерной процедуры. «Эта спецификация таким образом разрабатывается, что она способствует одному победителю. И это уже несмотря на то, что уже на самом этапе тендерной процедуры все уже идет по правилам игры. И это большая проблема для фирмы», – сказал Балчун.

Таким образом, отметил он, Укрзализныця в масштабах года теряет миллиарды гривен, которые на самом деле должны были использоваться в интересах фирмы.

Ранее сообщалось, что в Укрзализныце главной целью на ближайшие шесть месяцев будет борьба с коррупцией. Делать это в Укрзализныце планируют через внедрение прозрачных тендерных процедур.

Gorod.dp.ua на Facebook.


злобный ых  (21.08.16 11:29): пчелы против меда?
воры против коррупции?
Ответить | С цитатой
Балчун не молчун  (20.08.16 22:50): что же получается - громко распиаренная система закупок ProZorro это всего лишь фикция прикрывающая воровство нынешней власти и олигархов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте