Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
17:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Япония в Днепре: что такое укиё-э и какие тайны оно скрывает - расскажут в музее

Япония в Днепре: что такое укиё-э и какие тайны оно скрывает - расскажут в музее

Что такое укиё-э и какие тайны скрывает это художественное направление? Познакомиться с частичкой Японии жители Днепропетровщины могут в Музее украинской живописи. Экскурсии - ежедневно.

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

Укиё-э - жанр гравюры и рисунка в Японии. Одна из ведущих школ позднего средневековья стала зеркалом городской жизни на рубеже двух эпох: периода Эдо и Мэйдзи. Это искусство превратилось в колоссальную творческую силу не только в Японии, но и во всем мире. Монохромная гравюра приобретала краски, менялись традиционные жанры, рождались многочисленные школы и художественные династии.

Узнать тонкости процесса создания ксилографии, познакомиться с легендами и мифами, интересными историческими фактами можно на ежедневных экскурсиях в Музее украинской живописи. Выставка японского искусства продлится до 31 августа.

Предварительная запись и заказ экскурсий по телефонам: 096-610-37-96; 099-068-31-68; 0562-32-04-31. Музей работает со среды по воскресенье, с 11:00 до 19:00. Адрес: Троицкая площадь, 5-А.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте