Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске полицейские изъяли более 60 тонн металлолома

В Днепропетровске полицейские изъяли более 60 тонн металлолома

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в области разоблачили киевское предприятие, которое осуществляло незаконные операции с металлоломом на территории г. Днепр. Во время обыска описано и изъято более 60 тонн металлолома.

Оперативниками УЗЭ было обнаружено деятельность площадки на территории города, на которой было организовано проведение операций с металлоломом.

Проверкой установлено, что к незаконной деятельности причастно одно из предприятий Киевской области, которое зарегистрировано в г. Ирпень. Разрешительная документация на проведение операций с ломом черного металла у предприятия отсутствует.

Предприятие осуществляло закупку лома от населения и промышленных предприятий за наличные.

Незаконно собранный металлолом отправлялся грузовыми автомобилями и железнодорожным транспортом на металлургические предприятия Днепропетровской области и в другие регионы страны.

По материалам УЗЭ следственным управлением ГУНП в области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) УК Украины.

В рамках производства, был проведен санкционированный обыск по месту расположения площадки, во время которого описано и изъято более 60 тонн металлолома.

Следствие продолжается, устанавливаются лица, причастные к совершению уголовного преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых минимумов граждан или общественными работами от 100 до двухсот часов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лом  (01.06.16 10:35): Нам и своих организаций хватает, нечего сюда лезть. Ответить | С цитатой
эх  (31.05.16 22:05): блин, как же режет душу выражение "на территории г. Днепр" особенно "г" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте