Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 26 июня 2025
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске разрабатывают программу по борьбе с амброзией

В Днепропетровске разрабатывают программу по борьбе с амброзией

Прощай амброзия! Такую программу сейчас разрабатывают в горсовете. Как пример, взяли опыт Соединенных Штатов, где эту аллергенную траву истребили полностью.

Главные этапы — создание карты амброзии и выведение биологических пестицидов — жучков, которые уничтожат корни вредного растения.

Процесс не быстрый, но при правильном подходе от ежегодных сезонных мучений избавятся тысячи аллергиков, сообщают «Детали».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Lana  (24.05.16 17:00): Это было бы просто замечательно! Скольких страдающих сезонной аллергией людей удалось бы избавить от кошмарных мучений. Надеюсь заинтересованные фармацевтические компании и наши "знаменитые" аллергологи не станут препятствовать реализации этого проекта. Ответить | С цитатой
жечек еще тот  (24.05.16 13:34): "Как пример, взяли опыт Соединенных Штатов". Конкретно штата Колорадо. И жучки распространились по всему свету.
Ааааа... В США была борьба с картошкой! Но опыт сын ошибок трудных мы переняли...
Ответить | С цитатой
888  (24.05.16 08:05): а с тополями уже все нормально? сейчас солнечным днем на улице какой-то ад. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (23.05.16 23:01): потом эти жучки пожрут весь урожай!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (23.05.16 22:14): Хотелось верить, в прошлом году как-то резко многие знакомые и я начали мучиться от аллергии на неё. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (10)

•  Слобожанське рветься до статусу міста (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (7)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському Ford вдарив дві автівки та спричинив величезний затор (5)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Електричний бум: чому Дніпро заполонили Tesla та Nissan Leaf (4)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте