Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В библиотеке при Центре помощи бойцам АТО уже более семи сотен книг

В библиотеке при Центре помощи бойцам АТО уже более семи сотен книг
Библиотека для бойцов АТО начиналась с одной полки, сейчас в ней - уже более семи сотен книг. Есть издания на любой вкус: от пособий по бизнесу до кулинарных рецептов.

Многочисленные тома уже не вмещаются в Центре помощи участникам АТО. Поэтому книги передают в больницы области и на передовую.

  «В библиотеке для участников АТО собралось уже больше семи сотен книг. Литературы так много, что решили ею поделиться. Книги передали бойцам в больницы и на передовую. Они получили издания на любой вкус: от бизнес-пособий до художественной литературы. Листая книги, военные смогут отвлечься и получить новые знания», - отметил глава области Валентин Резниченко.

  Библиотека при Центре помощи участникам АТО едва умещается в двух больших шкафах. Здесь более 100 книг: пособия по бизнесу, историческая и художественная литература. Последние пополнения - книги современных военных авторов и блогера Павла Паштета Белянского.

  Еще около 600 изданий работники Центра передали в больницы области и на передовую. Бойцам будет, что почитать. Кроме художественной литературы есть даже наставления рыболовам и книги с украинскими рецептами.

  «Мы постоянно пополняем фонд новыми книгами. Что-то находим сами, много приносят люди. Один из жителей области не пожалел для библиотеки сразу две сотни изданий из домашней библиотеки», - рассказал советник председателя ОГА Иван Начовный.

  Чтобы записаться в библиотеку, при себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий. Книгу выдают на неделю, однако абонемент можно продлить. Главное условие - относиться к библиотечным фондам уважительно. Также бойцы могут подать электронную заявку на книгу по ссылке http://goo.gl/forms/34AJLbCoh1. Заполнил специальную форму - бесплатно получил заказ в ближайшем почтовом отделении.

  Пополнить библиотечный фонд новыми и интересными изданиями может каждый. Адрес Центра: Днепропетровск, пр. Поля (Кирова) 1, ОГА (1-й этаж). График работы: 9:00-17: 00, с понедельника по пятницу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


kosha  (04.05.16 17:09): Книги они должны были читать в детстве. Теперь поздно. Разруха в головах уже никуда не денется. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте