Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 03 июля 2026
12:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Расправив паруса: двое днепропетровских яхтсменов борются под испанским солнцем за олимпийскую лицензию

Расправив паруса: двое днепропетровских яхтсменов борются под испанским солнцем за олимпийскую лицензию
На испанском острове Пальма-де-Майорка в разгаре Кубок Европы по парусному спорту на призы принцессы Софии. Ежегодно в начале летнего сезона здесь собираются сильнейшие яхтсмены со всего мира.

В акватории Средиземного моря подняла паруса и яхта днепропетровского экипажа. Сергей Почтовик и Игорь Северьянов борются за право представлять Украину на летней Олимпиаде в бразильском Рио. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Акватория Средиземного моря вблизи берегов Пальма-де-Майорки пестрит парусами. Это не отдыхающие. Это соревнуются лидеры мирового парусного спорта. Под палящим испанским солнцем разыгрываются олимпийские лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро.

Погода на Пальме в весенний период не предсказуема: солнце может смениться длительным дождем, а порывистый ветер — закончиться штилем. Это является изюминкой для парусных соревнований: когда из-за нестабильной погоды невозможно предсказать результат.

В серьезных стартах участвует днепропетровский экипаж — Сергей Почтовик и Игорь Северьянов. Ребята соревнуются в классе яхт «470», рассчитывают на выигрыш.

«Готовы выложиться на все сто и сделать финишный рывок», – говорят днепропетровские яхтсмены. «— Перед стартом никаких ритуалов на удачу не выполняем. Но знаем, что среди парусников перед соревнованиями не принято брить бороду и слушать саундтрек из «Титаника».

В олимпийской парусной регате «Рио-2016» примут участие 380 яхтсменов — 217 мужчин и 163 женщины.
Максимальная квота для одной страны — 15 яхтсменов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (01.04.16 21:51): Ура Павел Мацуев и Борис Швец получили лицензию на участие в Олимпиаде! ЭТО НИКОЛАЕВ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (17)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (15)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (5)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  На Дніпропетровщині підприємець незаконно збудував комплекс відпочинку на землях лісового фонду (3)

•  У Раді пропонують штрафувати водіїв до 34 тис. грн за надмірний шум під час воєнного стану (2)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте