Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Без оружия и согласно регистрации: в горсовете рассказали о новых правилах безопасности на сессии

Без оружия и согласно регистрации: в горсовете рассказали о новых правилах безопасности на сессии
Чтобы попасть на заседание сессии желающим необходимо будет утром пройти регистрацию. Вместе с тем, в зал членам территориальной общины можно будет только при наличии свободных мест.

В горсовете говорят, учли не слишком положительный опыт прошлой сессии. И отмечают - внедрение комплексных мер безопасности поможет защитить горожан, депутатов у представителей СМИ от столкновений и провокаций. А еще соблюсти все требования санитарной и противопожарной безопасности.

Какие еще нововведения предусмотрели для безопасности проведения сессий - об этом во время пресс-конференции рассказали заместитель городского головы Александр Санжара и директор КП «Муниципальная гвардия» Кирилл Харахулах.

Александр Санжара подчеркнул, что несмотря на то, что в горсовете наконец-то сформировано коалиционное большинство, опасность дестабилизации остается все равно.

Согласно новому регламенту, в день проведения сессии регистрация для представителей общественности начнется в 09.00. На боковом входе в горсовет ее будут осуществлять специально уполномоченный представитель. Тем, кто захочет попасть в сессионный зал, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

«Конфликты нам не нужны. Наша задача - сделать проведение сессий безопасным. Все, кто захочет увидеть, что происходит на сессии, смогут это сделать через он-лайн трансляцию», - сообщил заместитель городского головы Александр Санжара.

Право беспрепятственного доступа в сессионный зал сохраняют за собой народные депутаты, депутаты областного и городского советов. А вот их помощники или депутаты районных советов так же должны будут пройти регистрацию, прежде чем попасть на заседание сессии.

В горсовете просят относиться к нововведениям с пониманием. Во время регистрации горожан просят не толкаться и не лезть впереди очереди.

По информации директора КП «Муниципальная гвардия» Кирилла Харахулаха, за безопасностью во время сессии будут следить 50 муниципальных гвардейцев и полицейские.

Кирилл Харахулах также добавил, что в сессионный зал нельзя будет проносить аппаратуру, которая усиливает звук. Также запрещен проход с оружием (охотничьим или травматической). Все это можно будет оставить на хранение у представителей КП «Муниципальная гвардия».

Вместе с тем, среди нововведений грядущей сессии также переход на электронный формат работы с документами. Сообщение о проектах решений народным избранникам теперь будут рассылать по электронной почте. С ними они будут работать на своих планшетах или телефонах. Отказ от печатания материалов сессии позволяет горсовету экономить до 300 тыс. грн.

Известно также, что в течение марта сессии горсовета будут проходить еженедельно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аарон Моисеевич  (15.03.16 09:28): не горсовет, ЗАКРЫТЫЙ клуб... Ответить | С цитатой
Иванов-Шнеерсон  (15.03.16 09:27): Первый ШАГ по отгораживанию депутатиков от НАРОДА!!! УРА!!! да здравствует филатов!! Ответить | С цитатой
Вот это страна!!!  (15.03.16 07:47): В зал к депутатам не разрешаю проносить оружие... Его нужно сдавать в гардероб. Как такой вопрос вообще мог подняться??? Что мы со страной сделали??? ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ВОИНЫ НАЦИСТЫ!!! Всех по тюрьмам рассадить! Ответить | С цитатой
Демон  (15.03.16 00:29): А в балаклаве8 можно? Демократия же? Ответить | С цитатой
шевчук  (14.03.16 16:57): Санжара шо, постоянно накуренный? Ответить | С цитатой
Прохожий  (14.03.16 16:49): Они боятся не только свой народ, но и друг друга. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте