10:14

«Днепр» во второй раз за сезон обыгрывает «Шахтер»

Фото ФК "Днепр"
Лидер чемпионата Украины неожиданно потерпел поражение в Днепропетровске.

Центральный матч 18-го тура чемпионата Украины между днепропетровским "Днепром" и донецким "Шахтером" завершился победой хозяев поля, сообщает "Сегодня.ua".

Счет в матче уже на 10-й минуте открыл Джон Руис, забивший дебютный гол за "Днепр". "Горняки" усилиями Максима Малышева достаточно быстро отыгрались, однако на перерыв все равно в качестве лидера ушли хозяева – Евгений Шахов отличился перед самым свистком на перерыв.

Второй тайм начался с замен от Мирчи Луческу – мистеру не понравилось как играли Иван Ордец и Марлос и их заменили Ярослав Ракицкий и Веллингтон Нем.

А забил снова "Днепр" – Матеус убежал в контратаку, сделал навес в штрафную, откуда Роман Зозуля ударом головой переправил мяч в сетку ворот Пятова.

"Горняки" всеми силами побежали отыгрываться, однако создать хотя бы один стопроцентный момент подопечным Луческу так и не удалось.

А на последних минутах встречи вышедший на замену Роман Безус ударом с 11-метровой отметки поставил окончательную точку в матче.

Отметим, что "Шахтер" не может переиграть "Днепр" в чемпионате уже на протяжении семи матчей подряд. В последний раз это удавалось "горнякам" в 2012 году.

Напомним, что в первом круге "Днепр" переиграл "Шахтер" в Одессе со счетом 2:0.

"Днепр" – "Шахтер" – 4:1

Голы: Руис (10), Шахов (44), Зозуля (50), Безус (90+1, пен) – Малышев (23)

"Днепр": Лаштувка, Федецкий, Гуйе, Чигринский, Лучкевич, Политыло, Лео Матос, Руис (Гама, 72), Шахов, Матеус (Назаренко, 90), Зозуля (Безус, 83).

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Срна, Ордец (Ракицкий, 46), Шевчук, Степаненко, Малышев, Коваленко, Марлос (Веллингтон Нем, 46), Эдуардо, Феррейра (Гладкий, 68).

Предупреждения: Зозуля (34), Малышев (34), Руис (36), Веллингтон Нем (56), Срна (59), Ракицкий (65).